Сын со своей супругой подарили мне квартиру, когда я выходила на заслуженный отдых

В тот день сын со снохой приехали и вручили мне ключи, а потом отвезли к нотариусу.

Я так разволновалась, что не могла и слова произнести, а поэтому просто прошептала:

— Зачем вы мне делаете такие дорогие подарки? Она мне не нужна!

— Это тебе к пенсии бонус, ты в нее квартирантов пустишь! — сказал мне тогда сын.

На тот момент еще даже в пенсионный фонд не ходила! Меня только с работы провели на заслуженный отдых. А они уже все без меня решили. Я начала отказываться, а они сказали, чтобы не спорила.

Со снохой у меня отношения не всегда были гладкие: то спокойно, то вдруг шторм начинается ни с того ни с сего. И я виновницей шторма была и она. Мы с ней притирались долго. Нам пришлось учиться не ссорится. Шишки в общении вместе набивали. А вот последние несколько лет слава Богу живем мирно.

Когда сватья о подарке узнала, то тут же позвонила и начала в поздравлениях рассыпаться, а потом себя похвалила: «Значит я хорошую дочку воспитала, если она не была против такого подарка тебе!» А потом сказала, что она бы сама лично такой подарок не приняла, а отказалась бы от него в пользу внука.

Я тогда полночи думала над тем, получиться ли у меня прожить на одну пенсию, ведь мне много не надо. Утром я позвонила внуку и начала аккуратно прощупывать почву, мол не будет ли он против, если я квартиру на него оформлю. Внуку скоро шестнадцать, ему в институт еще поступать, девушка у него появится, не к родителям же ее вести?

— Бабуль, ты не переживай! Я сам себе на жилье хочу заработать! — ответил внук.

Все от квартиры отказались. Я ее и снохе, и внуку и даже сыну предлагала.

Припомнился мне случай, который произошел со старшей сестренкой: ее невестка из ее же дома выжила, после чего ей пришлось перебраться в коммуналку. Она тогда за эту комнатушку схватилась, как утопающий за соломинку.

У дядьки нашего… Его уже пятнадцать лет, как нет на этой земле, а его наследники и по сей день не общаются, так как не смогли его имущество без ссор между собой поделить.

Как-то в одной передаче видела, что мать и отец свое жилье на сына переписали, а он их взял и выселили из своего жилья, а потом продал родительский домишка, оставив отца с матерью на улице.

А мои мне подарили, чтобы я квартиру сдавала… Расплакалась… Даже и сама не знаю почему: толи от благодарности, то ли от гордости за детей. После похода в пенсионный я узнала, что мне пенсию насчитали в двадцать тысяч, а потом сын мою квартиру сдал за тридцать тысяч в месяц. В этот момент я и оценила подарок детей: он по-настоящему царский!

Оцените статью
Сын со своей супругой подарили мне квартиру, когда я выходила на заслуженный отдых
Счастье поджидало, когда я вышла за порог