Сын продал квартиру, оставив мать на улице

На протяжении всей своей жизни Виктор оставался любимчиком мамы. Старший брат Владимир — сын от первого брака. Когда женщина вышла замуж во второй раз, ему было непросто. Из-за этого Вова рано создал собственную семью, лишь бы скорее уехать из родительского гнезда.

Зато младшего сына все обожали. Он был более послушным и покладистым, отлично учился и замечательно относился к родным. Правда, до определенного момента…

После гибели отца Витя окончательно перестал ценить мать. Может быть, никакого уважения и не было вовсе. Скорее всего, он сильно страшился своего папы, поэтому был молчалив и спокоен.

Как-то раз мама уехала в санаторий на лечение. Виктор лично купил для нее путевку. Мол, пусть отдохнет и окрепнет. Но на самом деле у него был жесткий план. Как только мать ушла, он сразу выставил на продажу квартиру за половину стоимости. Зачем ему нужны были такие деньги? Неизвестно.

Покупатель объявился сразу же. Все подписи матери Виктор безупречно подделал. Не последнюю роль в этом сыграла коррупция. Бессмысленно описывать всю процедуру. Единственное, что важно знать: к приезду матери спустя месяц в квартиру заселились уже другие люди и старательно занимались ремонтом. А вот сына нигде не оказалось. Он словно испарился.

Соседка по дому приняла маму к себе. А потом она вдруг вспомнила о старшем сыне. Кроме него помощи ждать было не от кого. Володя сразу же приехал. Обратился в милицию и прокуратуру.

Как можно догадаться, уличить сына в мошеннической сделке по продаже жилья оказалось непросто, нужно было очень постараться. Престарелая женщина не справилась бы с этим, а вот Владимиру все оказалось по плечу.

Разыскать Виктора также не составило труда. Впрочем, мама наотрез отказалась составлять на него жалобу. Тем не менее, парня все-таки осудили, но назначили условный срок благодаря купленной справке о психических отклонениях.

Мать Володи так и не решилась отблагодарить его.  По ее мнению, старший сын вынужден помогать ей безвозмездно. Что же до младшего брата, мама жалела его, ведь тот всегда оступался. Он то ударит ее, то отберет пенсию, то заставит голодать. А страшную тайну знает только соседка, которая пообещала молчать и ничего никому не рассказывать. Но как далеко это зайдет? Покажет время… Заботьтесь о своих детях. Растите их достойными и добрыми людьми. Ужасно встретить старость в таких муках.

Оцените статью
Сын продал квартиру, оставив мать на улице
Знаки Зодиака, многие из которых не умеют дружить