Сын оказался таким же, как его отец. Сноха мне ближе сына

В молодости я не раз слышала истории о слабых мужчинах, которые только почувствовав трудности, тут же бросают свою семью с ребенком и бегут в кусты, как напуганный зверь. Но почему-то мне казалось, что у меня такого точно не будет. Я же умная женщина, выберу себе мужчину что надо и буду жить с ним счастливо, рожу ему несколько детей.

Но знаете, что я поняла за годы своей жизни? Женщины слишком слепы в своей любви к мужчине. Как только мужчина начинает дарить женщине невероятные эмоции, она тут же забывает обо всем и тревожные звоночки его поведения больше не слышит. Так случилось у меня. Вышла замуж в 25 лет за военного. Думала, ну мужик будет мужик — армия же должна была его воспитать. Эмоции дарил мне невероятные, я его так любила, что готова была ради него на все — даже пулю схлопотать. Так он подобрал ключик к моему сердцу.

Потом родился наш сын, девяностые тяжелые годы. Что принесет зарплату — за один день ее и не стало. А что, купить продукты, сыну необходимое, коммуналку заплатить. Хорошо, хоть жилье мне осталось от бабушки. Так пожив годик с нами, муж трус сбежал, как тот испуганный зверь от нас. Устал он тянуть на себе все, решил, что одному ему жить будет лучше. Это уже спустя годы я узнала, что пока он был со мной в отношениях, крутил шашни еще и с малолеткой какой-то.

Ну да, перед ней же не было никаких обязательств. Я осталась одна с сыном на руках. Не буду рассказывать, как нам было трудно, это и так понятно, тем более в те годы. Но мы как-то выстояли, вытерпели. Сына я воспитывала так, чтобы он уважал женский пол, уважал свой выбор, который когда-то сделает, ведь семья — это ответственность и мужчина должен это понимать. Мне казалось, что мой Сережа ребенок что надо, что все понял и никогда жену свою не обидит. Но , видимо, гены есть гены и от кого родила сына — такого же и получай. 

В 21 год Сережа пришел в дом с девушкой по имени Лида. Ей 20 лет, она сирота. Сказал, что будет жениться. Я несколько раз переспросила его, сможет ли он содержать жену и ребенка, который родится, Лида была беременна. Он мне все утверждал, что жену любит, всегда ей будет верен и все будет хорошо. Ну ладно, я поверила, молодые сняли квартиру, Лида мне очень нравилась. Тихая, спокойная, меня мамой называла, приходила мне помогать что нужно. Отличная жена с нее. Родился у Сережи тоже сын, назвали Геной, как деда. Сыну было всего полгода, как Сережа пришел ко мне и сказал, что с Лидой подал на развод.

У него другая. Я думала, что раздеру его в тот момент, как жабу. Как он смел, как он смел так поступить, как его отец? Бросить ребенка, бросить жену сироту. Уму непостижимо. Сына я выгнала, тем временем позвонила Лиде и сказала, чтобы она с ребенком переехала ко мне. Теперь они моя семья, Лида мне как дочь. Сына больше видеть не хочу. Он точная копия своего жалкого папаши. Тьфу.

Оцените статью
Сын оказался таким же, как его отец. Сноха мне ближе сына
Бабушка решила избавиться от внука