Сын нас позвал на именины к внуку, но мы ждем приглашения от снохи!

— С первого дня у меня со свекровью не заладились отношения! — делится Оксана.

— У нас та же проблема, что и у всех: мать начала лезть к нам со своими претензиями и помощью после рождения сына. Если честно, то это началось еще в то время, когда я была беременной. Она нам запрещала покупать бутылочки с сосками, а также одноразовые подгузники, а прикорм это вообще отдельная, и мы не знаем, что это вообще дети. Чтобы избежать дальнейшего давления пришлось дамочку резко поставить на место.

Моей свекрови, Ирине Александровне, слегка за пятьдесят, но она нигде не работает, и живет на содержании супруга. Свекровь женщина энергичная и активная. У нее энергия бьет ключом. Свекровь всегда мечтала о внуке.

Оксана с первых дней говорила, что она в помощи не нуждается, но свекровь ее словно не слышала:

— Это ты сейчас в помощи не нуждаешься, а вот, когда малыш появится, ты несколько ночей не поспишь, то по-другому петь начнешь!

Сама Ирина Александровна никогда не сомневалась, что все так и будет: Оксана начнет падать в ножки свекрови максимум через неделю, она будет посыпать голову пеплом и умолять ее, чтобы она погуляла с малышом.

За месяц перед родами выяснилось, что у Оксаны будет плановое кесарево сечение, после чего свекровь собралась переезжать жить к сыну со снохой, так как им потребуется реальная помощь с ребенком.  

—Конечно, эта операция не самая легкая! — говорит Оксана. — Я от нее отходила не один день, но несмотря на это мне была не нужна помощь. Мы с мужем все тщательно продумали, а сынок целыми днями спал возле груди. Вечерами мне кроху помогал купать супруг, машинка стирала, а от глажки мы отказались. Да и я могла потихоньку все сделать сама, лишь бы не принимать гостей. Однако Ирина Александровна не упускала возможности пожаловаться сыну, что сноха не дает ей нянчиться с внуком.

Супруг Оксаны неоднократно пытался матери объяснить, что так как сын совсем крохотный им с женой не до гостей. Однако все разговоры оказались бесполезными, так как свекровь смертельно обиделась на молодую мать.

— Собственно я тогда не была против того, чтобы свекровь нянчилась с малышом, но вот сама с ней общаться желанием не горела. — делится Оксана. — Я отлично понимаю, что она бы все время читала мне нотации, а мне этого совсем не хотелось. В конечном итоге свекровь на меня осерчала и стала общаться подчеркнуто холодно и вежливо. Может так и лучше, ведь мне с ней нравилось сохранять дистанцию.

Скоро малышу Оксаны год. Девушку радует то, что свекровь успокоилась и больше не лезет к ним с помощью. Все лето свекровь провела на даче и занималась там заготовками на зиму, пару раз передавала внуку оттуда ягоды. Однако в семь месяцев ребенку ягода, даже домашние, давать рановато как-то! В тот период Оксана только начинала вводить прикорм, а поэтому ни о каких ягодах не могло быть и речи.  Девушка каждый раз гостинцы принимала с благодарностью, но они их потом с мужем съедали вдвоем.

Все новости о внуке Ирине Александровне рассказывает сын, она перестала звонить снохе и последнюю это совершенно устраивает.

— В середине декабря у малыша день рождения. — делится Оксана. — Мы хотели этот праздник отметить в узком кругу. Мы решили пригласить только свекровь, да мою мать с сестрой. После того, как супруг позвонил своим родителям и пригласил на торжество, его мамочка стала в позу. Она сказала, что если я не позвоню и не приглашу их, то они не придут!

— Не понимаю, какая им разница, кто их пригласил ты или твой супруг?

— Свекровь говорит, что я все время против их приездов, чтобы так не получилось, что я буду против и в этот раз. Может это сын сам решил своих родителей позвать, не согласовав со мной. Она хочет, чтобы я лично позвонила и пригласила.

Оксана не хочет, без видимой на то причины идти на поклон к свекрам. Если свекровь сама на ровном месте выдумала проблему, то сноха у нее на поводу идти не собирается. Она говорит, что если свекры не хотят, то могут и не приходить, однако супруг ей говорит, что она как мать изменника и хозяйка дома, обязана сама пригласить его родителей и от себя.

А как вы считаете, кто в этой ситуации прав?

Оцените статью
Сын нас позвал на именины к внуку, но мы ждем приглашения от снохи!
Супруга увидела, что ее муж пишет различные статьи в интернете и чаще всего они про девушек, которым только и нужны деньги