Свекровь не хочет сидеть с детьми. У бабушки свои планы на свое личное время – массаж, маникюр, стрижка, укладка, театр, выставки

Моя бывшая подруга, Наташа, прожужжала мне все уши своими жалобами, что свекровь не хочет сидеть с ее детьми. Вот не хочет, и все! У бабушки свои планы на свое личное время – массаж, маникюр, стрижка, укладка, театр, выставки и т.д.

Бабушка решила в свои 55 лет начать жить для себя. До этого – дети, муж, работа на какой-то грустной фирме экономистом, такая же грустная, как и фирма, зарплата, и однажды бабушка решила сделать крутой поворот в жизни. Естественно, первым, кто узнал о ее решении был муж. Но он без энтузиазма воспринял идеи супруги, за что и поплатился разводом.

А благоверная пошла, что называется, с набором высоты. Не побоялась заложить квартиру для того, чтобы банк дал солидный кредит на открытие бизнеса, и в итоге победила – магазины «Всякая всячина» стали достаточно популярными в нашем городе, и одна небольшая торговая точка превратилась за десять лет в солидную сеть с большим штатом сотрудников, во главе которой стоит та самая бабушка, которая не хочет сидеть с внуками.

Да ей просто и некогда это делать. У нее день заполнен до отказа, — нужно следить за тем, чтобы движение вперед «Всякой всячины» не останавливалось ни на минуту, нужно успевать отдохнуть, укрепить здоровье и оглянуться вокруг себя. Да и личная жизнь бабушки отнюдь не монашеская, поэтому на внуков времени остается очень мало.

Материальная поддержка сына и дочери? Всегда пожалуйста! Но на свою личную свободу Надежда Борисовна никому не позволяет посягать. Родили? Молодцы! Но дальше – сами растим малышей, без няньки-бабушки. Обидно? Возможно, но свое решение бабушка пересматривать не собирается.

Да она физически не сможет часами бродить с коляской по близлежащему парку, обсуждая с другими бабушками, какие памперсы лучше!

Но Наташа это почему-то не понимает, и до недавнего времени выливала на свою свекровь ушат за ушатом грязи и обвинений, мол, у всех бабушки, как бабушки, а наша – особенная.

Во время очередного «извержения» обвинения на голову Надежды Борисовны я не выдержала, и сказала:

— Наташка, ты чего истеришь, бабушка ничего вам не должна, тем более, что ваши материальные штаны всегда поддержит, пусть живет, как считает нужным, не мешайте ей наслаждаться жизнью, крутитесь с детьми сами, вы же родители!

Подруга не ожидала от меня такой отповеди, и изумленно уставилась на меня широко открытыми глазами, а когда осознала то, что я ей сказала, заявила, что не ожидала от подруги такого.

Какого «такого»? Я что, не имею права на собственное мнение? В общем, слово за слово, мы разругались, и теперь не общаемся. Жаль, конечно, вроде бы неплохая у меня была подруга, но вот, нашла коса на камень – мое видение ситуации не совпало с ее претензиями к свекрови. Что ж, пусть и дальше думает, что свекровь должна освободить ее от воспитания детей, а я считаю, что Надежда Борисовна поступает правильно. За детей должны нести ответственность их родители, а не дедушки и бабушки.

Оцените статью
Свекровь не хочет сидеть с детьми. У бабушки свои планы на свое личное время – массаж, маникюр, стрижка, укладка, театр, выставки
Закон бумеранга в действии, или как невестка со свекровью поменялись местами