Свекровь надоела со своими советами как мне мыть посуду

Я когда выходила замуж за своего мужа, очень сильно переживала, что же будет дальше. Ведь так очень часто случается, что выйдя замуж за человека, выходишь замуж ещё и за его семью.

В случае с моим мужем, за его мать. Отца у него нет. Кто только не знает разных гнусных рассказов о свекровях и о том, как те отравляют жизнь молодых. В понимании многих девушек, свекровь — это такая себе гадюка, которая постоянно ползает рядом и не жалит своим ядом, пока все идет по ее укладу. А только что-то меняется, тут же отравляет своими ядом всю семейную жизнь молодых. Так чего я боялась? Того, что и по свекровь окажется такой же гадюкой. 

Но когда я с ней познакомилась, оказалось, что мать мужа просто божий одуванчик. И бояться того что она как-то навредит нашей семье, не стоит. У меня была однокомнатная квартира от бабушки, мужу оставила его тетя тоже однокомнатную. У той детей никогда не было. Мы и подумали, что жить в однокомнатных сомнительное удовольствие. Было бы отлично продать две и купить одну двухкомнатную,тем более, что мы хотели детей. А жилплощадь в таком случае очень нужна. Но перед продажей надо было сделать небольшой ремонт в квартире мужа, потому где-то полгода мы жили с ним у меня.

Как-то пришла свекровь к нам на чай. Мы неплохо посидели и я начала потом мыть посуду. Мою я моющим, как и многие дамы. Тут подорвалась свекровь и стала мне рассказывать, что мыть надо содой с мылом. Мол, так химии никакой не будет. Раз уж я жена ее сына, должна хорошо о нем заботиться. Я тогда посмеялась и сказала, что мне так больше нравиться. Она села с недовольным лицом, но ничего не говорила больше. 

После этого случая мы таки продали две квартиры, купили одну общую. Я уже забеременела, три месяца лежала на сохранении. Свекровь тем временем приходила к нам в квартиру, помогала нам мужу с бытом. 

Когда , родила и вернулась домой, первое, что я увидела — у раковины на кухне не было моющего, только сода и мыло хозяйственное. Я тут же все выкинула и купила свою любимую химию, как говорит свекровь. Она же как почувствовала, что в доме что-то не то и в тот же вечер пришла в гости. Знаете, куда она пошла первым делом? На кухню, к раковине, чтобы проверить свое мыло и соду. Когда увидела, что их нет, начался скандал. Столько гадостей в свою сторону в жизни не слышала. В итоге мы перестали с ней вообще общаться, к нам она не приходит и слава Богу.

Но объясните, какое ей дело, чем я мож посуду или стираю трусы? Это разве повод для скандалов?

Оцените статью