Свекровь бегала по квартире с рулеткой и мерила детскую. Потом принималась считать количество пельменей в тарелках у детей

Светлана с самого детства мечтала встретить достойного молодого человека, успешно выйти замуж, нарожать детишек и создать крепкую счастливую семью.

Но, к сожалению, в жизни всё произошло совершенно по-другому. Семейная жизнь не ладилась. Причиной тому стала неугомонная свекровь. Именно из-за Зинаиды Павловны молодые подали на развод. Ситуация оказалась настолько критичной, что другого выхода просто не нашли. В свою очередь женщина искренне считала, что всё делала правильно и ни в чем не была виновата. Во всех грехах она винила исключительно Свету. Она обвиняла девушку в том, что та не желала принять ребенка супруга от первого брака. Обвинения Зины со стороны казались абсолютно глупыми и неуместными, но женщина настаивала на своём. К сожалению, её упорство победило, а молодая семья распалась.

Дело обстояло следующим образом. Света воспитывала озорного сынишку, которого звали Кириллом. Когда-то по молодости лет, она забеременела. Аборт делать не стала. Родила здорового и крепкого малыша. Стала работать, поднимать ребенка на ноги. На личную жизнь практически не хватало времени. Но в один прекрасный день она встретила Сергея и влюбилась в него с первого взгляда. Они переехали на трёхкомнатную квартиру к нему больше пяти лет назад. На тот момент Сергей уже больше года находился в разводе.

От первого неудавшегося брака он воспитывал очаровательную девочку Анастасию. Совместными усилиями трудились и вместе выплачивали ипотечный кредит. Сергей после развода лишился всего. Осталась на воспитание лишь одна дочь. Квартира и автомобиль перешли бывшей супруге. Первоначально девочка жила вместе с мамой.

Длилось это ровно до того момента, пока бывшая жена Сергея не нашла себе нового ухажёра. С отчимом девочка не нашла общего языка и стала вытворять безобразия. Решили отправить девочку на воспитание к отцу. В начале отношений Сергей сразу рассказал всю правду Светлане о своем прошлом. Молодые решили, что общие дети им ни к чему. Сергей воспитывала своего ребёнка, а Света — своего.

Когда Светлана поближе познакомилась с дочерью Сергея, то сразу нашла с ней общий язык и подружилась. Женщина всегда мечтала иметь собственную дочь. Она была твердо уверена, что они уживутся всем вместе под одной крышей. По-другому и быть не могло, ведь взрослая женщина непременно нашла бы подход к десятилетней малышке. Детскую комнату разделили на две части и стали обживаться. Правда, под общей крышей стали жить не вчетвером.

Пятой присоседилась свекровь Зинаида. Женщина была свято уверена, что Светлана непременно будет издеваться над девочкой. Почему она так рассуждала, девушка долгое время не могла понять. Света считала, что свекровь ведёт себя странно. Женщина в свою очередь каждый раз пыталась якобы «пресечь несправедливость» в отношении Анастасии, поэтому всегда и везде совала свой нос. Поведение у женщины порой было чересчур странным.

Она бегала по квартире с рулеткой и мерила детскую. Когда обнаружила, что половина Кирилла больше на целую половину квадратного метра, то закатывала скандал. Потом принималась считать количество пельменей в тарелках у детей. Зина придирчиво рыскала по всей территории и то и дело придиралась ко всему, что её окружало. Зина, не уставая, отчитывала Свету по мелочам.

То тетради не такие у девочки, то зубная щётка старая и пора бы прикупить новую. Женщина постоянно возмущалась по любому вопросу и упрекала Свету. Маразм свекрови достиг пика, и она стала требовать развод. Женщина мечтала, чтобы Светлана покинула квартиру вместе со своим сыном навсегда. Сергей, когда узнал, о чём мечтает его мама, то лишь рассмеялся в ответ и покрутил пальцем у виска.

Он твердо был уверен, что в его семейной жизни всё сложится благополучно и ни о каком расторжении брака не может быть и речи. С каждым днём ситуация набирала обороты, а взаимоотношения между близкими становились все хуже. Как только Сергей переступал порог квартиры и отправлялся на работу, то сразу начинались скандалы, которые длились до самого вечера. В один прекрасный день Светлана просто не выдержала и заявила, что намерена подать на развод. Она больше не в силах была терпеть ненавистное и придирчивое отношение Зины к себе.

Когда Света сообщила о своих намерениях супругу, то оказалось, что молодой человек находился на стороне матери. Оказывается, Зинаида накануне переговорила с сыном, и все слова Светы перевернула с точностью наоборот. Барышня поняла, что добиваться справедливости в этой семье бесполезно. Свою войну со свекровью она проиграла, так и не начав. Главное, что Зина была наверняка полностью довольна, ведь она добилась своего и разрушила благополучную молодую семью. Света лишь надеялась, что в будущем будет осмотрительнее, и обязательно встретит своего принца.

А как вы считаете, Светлана приняла правильное решение, что так быстро сдалась и подала на развод?

Оцените статью
Свекровь бегала по квартире с рулеткой и мерила детскую. Потом принималась считать количество пельменей в тарелках у детей
“Когда вы уже наконец-то успокоитесь?” — такой ответ получила Яна Поплавская от помощницы Примадонны