Супруга ушла от меня, когда в моей жизни наступила черная полоса, а теперь хочет вернуться

Сейчас мои отношения с супругой зашли в тупик. Нашему ребенку было не суждено родится, так как в то время ее довели мои родственники. Я старался, как мог, но случилось то, чего я больше всего боялся.

Нам тяжело было в это время: супруга пришлось долго лечиться, потом ее почистили, после чего ей сделали повторную операцию. Мы прошли через тяжелейшую депрессию, а потом она решила сделать в наших отношениях паузу, так как хотела разобраться в своих чувствах ко мне. Все мои разговоры и уговоры оказались напрасными. После всего, что нам пришлось пережить, я остался еще и виноватым.

Но суть проблемы не в этом. Мы тогда разбежались. Мне пришлось в одиночку пережить еще большую депрессию. Получился такой своеобразный эффект пружины: вся боль, которая копилась во мне все это время и которую я так тщательно сжимал и откладывал, так как мне нужно было спасти жену, в одночасье вырвалась наружу.

Я целый месяц боролся с болью, которая накрывала меня день за днем словно гигантская волна. Однако после того, как я справился со своей проблемой мне неожиданно позвонила супруга и сообщила, что поняла, что все еще любит меня и предложила начать все сначала.  

Но проблема была в том, что я уже все пережил и переболел в одиночку. Когда боль ушла, то вместе с ней исчезли и все чувства к этой женщине. По сути, так получилось, что она бросила меня в самый сложный момент моей жизни. После того, как у меня получилось все пережить и отпустить, явилась она и начала рассказывать мне о своих чувствах.

Я понимаю, что у нас нет никакого повода для развода, но меня с этой женщиной больше ничего не связывает и мои чувства к ней полностью остыли.

Теперь я не знаю, что мне делать? Попробовать начать все сначала или просто уйти? У меня больше нет чувств к супруге, но вроде и повода для развода нет? Все это время она жила у своих родителей, которые ей помогали пережить личную трагедию.

Может кто-то назовет меня эгоистом и скажет, что я поступаю с женой очень некрасиво, но у меня к ней полностью умерла любовь и идти дальше с ней по этой жизни у меня нет никакого желания.

Если у кого-то была в жизни аналогичная ситуация, то может вы мне дадите совет, как мне следует поступить!

Оцените статью
Супруга ушла от меня, когда в моей жизни наступила черная полоса, а теперь хочет вернуться
— Да я тебе врала. Мне справку написала тетка, но ты же отказывался вступать в брак. Я не хочу быть твоей сожительницей