Супруга сняла жилье, чтобы в тайне от мужа работать удаленно

— Ты только представь, мы же даже подумать не могли, что Ленку перевели на удаленку. — делится со знакомой Маргарита Ивановна. — Сноха ежедневно утром шла на работу, как и прежде.  

— А где же она все это время была? Может у нее сердечный дружок какой завелся?

Нет у Ленки любовника, она сняла однушку рядом с их квартирой. Она каждое утро брала ноутбук и уходила в съемное жилье, чтобы там спокойно работать. А началась эта история задолго до начала карантина, Лена тогда с младшим сынов в декретном отпуске сидела.

— Когда Максу только год исполнился, а старшей дочке, Маринке, пять Вову уволили с работы. Несмотря на то, что мы живем в областном центре у нас с денежной работой туго. Работы полно, но платят там копейки, а ты попробуй на них семью прокормить.

Вова на низкооплачиваемую работу идти не хотел, а найти место с адекватной зарплатой не получалось. Вместо супруги в декрет он также идти не захотел: с двумя мальчишками ведь непросто.

— Он все время пересматривал вакансии, отправлял резюме, ездил на собеседования. — рассказывает Лена. — Это все продолжалось пять месяцев. А ведь нам нужно было ипотеку платить за жилье, да и выжить на одно пособие было попросту невозможно.

Спустя три месяца, Лена начала брать подработки: девушка делала сайты, что шло плюсом к основной работе бухгалтера. Конечно это была хорошая помощь для семьи, но супруг был недоволен тем, что ему приходиться помогать ей по дому.

— Ты опять детей на меня повесишь, а сама в комп уткнешься? — причитал Вова. — Ты хочешь сказать, что и есть должен я готовить? Ты на меня еще мытье посуды перевесь!  Как мне искать работу?

— Если его послушать, так он работу каждую секунду ищет. — вспоминает Елена. — Свекровь также меня постоянно отчитывала, что – это не работа, а одно баловство, а еще говорила, что я совсем дом запустила и детьми только ее сын занимается, а ведь воспитание детей – это женская обязанность!

Тогда Лена не сильно много зарабатывала, а потом Вова нашел новое место работы и у супругов стало с финансами полегче. Спустя время Лена вышла из декрета на прежнее место работы. Она иногда продолжала делать сайты, а также все время старалась научиться чему-то новому.

— А когда первый раз начался карантин, то супруги засели дома. Садик и школу тогда тоже закрыли. Вова сидел в бесплатном отпуске, а мне сохранили зарплату. Нас тогда перевели на удаленку, но мне уже через неделю волком выть хотелось.

— Я пробовала закрываться в комнате, чтобы работать, но это было совершенно бессмысленно. Мне все время приходилось то с старшим ребенком уроки учить, то супруга кормить, то с младшим играть. А еще супруг все время доставал меня разными вопросами. А у меня ведь та же работа, что и раньше только дома. Домочадцы меня все время дергали и не позволяли мне сосредоточится. Все решили, что если я дома, то я должна готовить всем обеды, искать потерянные носки и решать задачки.

Супруг все время говорил Лене о том, что если она дома, то почему не выполняет свои обязанности? А Лена на него обижалась, так как она кроме выполнения домашних дел, она еще и работала.

— Я с трудом дождалась окончания карантина и вышла на работу. — говорит девушка.

Лена не только вышла на работу, но и снова начала подрабатывать вечерами и у нее постепенно дела пошли. Очень быстро доход от ее подработки стал значительно больше зарплаты. Однако домочадцы, как и прежде не понимали того, что ей для работы необходимо время.

Потом, в начала осени, Вова снова остался без работы, а у Лены на работе начальство отправило сотрудников на удаленку.

— Я работаю бухгалтером, а поэтому нет необходимости в моем постоянном присутствии на работе. Но я точно знала, что история повторится и мне никто не даст спокойно работать.

А поэтому Лена решилась пойти на хитрость. Она сказала домашним, что ее на удаленку не отправили, а оставили в офисе, так как именно она будет координировать работу всей бухгалтерии. Девушка сняла квартиру рядом с домом и ходила туда каждый день, как на работу.

Однако соседями девушки оказались знакомые свекрови из-за чего все и открылось. Супруг начал предъявлять жене претензии и упрекать ее в том, что она обзавелась любовником и тратит деньги на съем жилья.

Лена уверена, что если бы она не сняла однушку, то в их семье совсем бы не было денег, а так они живут и ни в чем не нуждаются!

Супруг обиделся, так как считает, что жена выставила его нахлебником и приживалой, а свекровь упрекает Лену в том, что она ее сына унизила и совершенно не ценит!

Оцените статью
Супруга сняла жилье, чтобы в тайне от мужа работать удаленно
Я всегда злилась на свекровь из-за того, что она баловала моих детей