Супруг вычеркнул нас с детьми из своей жизни после того, как ушел от меня к ней

Мой супруг ушел от меня чуть больше года тому назад. Мы прожили с ним целых двенадцать лет. Он ушел от меня к другой женщине и вычеркнул меня и детей из своей жизни. Прошел целый год, но я никак не могла забыть его и смирится с тем, что он оставил нас. Меня от глупостей удерживали только дети.

Я каждое утро просыпалась и какое-то время лежала с закрытыми глазами и представляла, что он лежит рядом со мной. Мне от таких мыслей становилось теплее и легче на душе. Однако это длилось всего несколько минут. Когда я открывала глаза, мой мир разлетался на миллион осколков и мне снова приходится осознавать то, что его нет больше рядом со мной. Это была слишком тяжелая для меня ноша, особенно тогда, когда я любила этого человека, даже несмотря на то, что он сделал.  

Наш развод для меня был, как гром среди ясного неба. Ровно за месяц до развода супруг резко изменился и стал совершенно иначе относится как ко мне, так и к нашим детям. Я почувствовав от него холод и отчуждение. Я не хотела обременять его расспросами, так как думала, что у него неприятности на работе. Все оказалось намного проще – у супруга появилась другая женщина.

Супруг ушел из семьи без ссор и упреков и сразу же прекратил с нами всякое общение. Я понимала, что я ему стала не нужна, но дети то тут причем. Он не хотел видеться и с детьми! Он даже отказывался разговаривать с ними по телефону. Однако несмотря на то, что дети пока еще маленькие, они отлично понимали, что что-то произошло.

Я не говорила детям гадости на отца, а просто сказала, что он должен был уехать в командировку. Я им объяснила, что там, куда он уехал нет связи, а поэтому он никак не может с нами связаться. Я решила дать ему время, может он одумается и вернется. Спустя время дети успокоились и даже перестали меня донимать вопросами. И мы все вместе стали ждать возвращения отца.

Прошел год. Недавно я столкнулась с бывшим супругом и поняла, что он, как и прежде выглядит просто роскошно. По нему видно, что он счастлив. Его глаза излучают нежность и любовь. Они лучатся нежностью к той женщине, которая разлучила нас. Она разорвала нашу семью и вырвала из нашей груди еще бьющееся сердце, а потом просто выбросила его.

Тогда собрав, все свое мужество в кулак я пошла им навстречу. Я улыбнулась и поздоровалась первой. Я вежливо поинтересовалась, как у них дела и как бы между прочим, рассказала о том, что дети заказали подарки Деду Морозу и предложила им поучаствовать в их покупке. Его ответ просто сразил меня наповал: муж сказал, что у них сейчас нет лишних денег, так как скоро у них должен родиться малыш.

После этого, я, пожелав здоровья будущему малышу и мамочке, я ушла с гордо поднятой головой. Ох как тяжело мне дались следующие триста метров. Потом я присела на скамейку и сделала глоток воды. Мне стало немного легче. У меня было такое чувство, как будто кто-то разорвал мою душу на миллион частей. Я могла предположить все, но только не отречение от собственных детей. Я сидела и думала о том, что на этого человека я потратила целых двенадцать лет своей жизни.

Меня удивило то, как сильно изменился мой супруг за такое короткое время. А может он всегда был таким? Я вряд ли узнаю ответ на этот вопрос. Да мне уже, наверное, это и ненужно. В тот момент я поняла, что я напрасно надеялась на его возвращение и обманывала детей. Теперь мне нужно постараться им все объяснить и жить дальше! 

Оцените статью
Супруг вычеркнул нас с детьми из своей жизни после того, как ушел от меня к ней
Я виновата, потому что поддержала подругу, когда она поссорилась с мужем