Супруг принял решение, что ему срочно нужен развод, потому что ему совсем не нравится работать

Мы жили под одной крышей около шести лет. С того момента, как мы поженились, я решила с мужем начать жить в новом городе.

До этого времени мы снимали там жилье. Прошло пару лет нашей совместной жизни и я родила дочку. Мы старались воспитывать дочь как можно лучше и не ссориться на ее глазах. После того, как супругу стали платить в два раза меньше, то ссоры участились и все каждый раз доходило до скандалов. Пришлось в итоге уволиться с работы, а во время коронавируса вообще невозможно было найти какую-либо новую работу. Работать в доставке еды супругу тоже совершенно не понравилось, ведь он был начальником и если бы пошел работать в доставку, то репутация у него ухудшилась бы.

Но от безысходности все -таки пошел на неофициальную работу. Денег на карантине стало сильно не хватать. Нам еле хватало той суммы денег, которую получал супруг на коммунальные услуги и еду, но тут пару дней назад зуб начал очень сильно болеть. Когда сходили на осмотр к стоматологу, то он нам рассказал о том, что лечение этого зуба обойдется достаточно в круглую сумму.

Потом мужу все это окончательно надоело и он уволился, а мне пришлось на четыре подработки ходить, чтобы семью хоть чем-то обеспечить. В то время как мой муж просто сидел перед телевизором с ребенком и даже посуду не мог за собой и дочерью помыть. Из-за всего этого у нас было кучу скандалов и ссор. Я не выдерживала такого отношения и обесценивания своего труда.

Мне не хватает сил ни на что и моему мужу на это абсолютно плевать. Все родственники тоже морозятся. Мы бы могли обратно в город вернуться, туда, где и поженились, но там от нас отвернулись все. Никто из моих подруг не хочет, чтобы к ним какая-нибудь семейка заезжала на пару месяцев и я их понимаю. Поддержки совершенно никакой.

В один прекрасный вечер мы опять поссорились с супругом, а потом он просто молча взял рюкзак и вышел из дома, а еще, перед тем как уйти, он мне сказал: мы разведемся. Потом он даже мой номер заблокировал и я не могла с ним связаться. Я  пыталась искать его по всему городу, но он уехал к матери на поезде, поэтому все было бессмысленно.

От мужа не слуху ни духу. Я уже около месяца не знаю, что с ним произошло. В итоге мне удалось связаться со свекровью и она мне рассказала, что живет он у ее и работает в доставке еды, но общаться со мной не собирается. Муж ведь знал, что у меня не получится снимать жилье, но в итоге бросил нас с дочерью в такой трудный период жизни. А мои папа и мама очень сильно обиделись, ведь шесть лет назад предупреждали, чтобы я не просила у них помощи, когда супруг меня бросит. 

Я уже совершенно ничего делать не хочу. На мне висит десять кредитов, за которые я не знаю каким образом вообще буду расплачиваться. Но недавно я услышала от знакомой, что если эти кредиты были оформлены на меня с супругом, то и оплачивать после развода нужно будет пополам, эта новость меня чуть-чуть порадовала. Я не знаю почему мой супруг так поступил, ведь у него даже любовницы не было. Я до сих пор надеюсь, что мы с ним сойдемся в будущем, но как это произойдет, пока что не придумала.

Оцените статью
Супруг принял решение, что ему срочно нужен развод, потому что ему совсем не нравится работать
“Я не могу приехать в роддом, готовлюсь к свадьбе твоего брата”, — сказала мать дочери, когда та предложила увидеть внучку