Супруг после развода забрал все накопления и сказал, что теперь обеспечивать семью должна одна я

Мне на данный момент уже тридцать. Имею пятилетнюю дочь, а мужу за сорок уже. Я всегда расходовала нужное количество денег. И не транжирила их. Если было что тратить, то тратила, не было — экономила.

Мужа уволили с хорошей работы. Но только по причине его горделивого поведения и из-за глупости. Он не покорился начальству и вместо него пришел более сговорчивый сотрудник. Ясное дело, я расстроилась и разозлилась. Закатила истерику. Сыпала упреками.

Машина у нас в кредите. И квартира тоже. И все это он оплачивал со своей зарплаты. Он же и сам был в курсе того, чем это чревато. Ведь он был единственным кормильцем. И знал, чем это закончится в случае чего.

Потом я успокоилась и мы сели с ним за стол переговоров. Ведь нужно было понимать, как жить дальше. И по всем признакам было видно, что грозит полнейшая З…а.

Муж принялся за поиски новой работы. Дочь стала ходить в садик постоянно. Пришлось и мне работу искать. И так получилось, что я нашла высокооплачиваемую работу. И получала в три раза больше, чем муж. Но он абсолютно не переживал по этому поводу. Даже комментировал данную ситуацию.

А давай я свою зарплату буду откладывать, а на твою станем жить и оплачивать кредиты. 

Ну хорошо. Как скажешь. Но:

Дорогой, ты помнишь, что у нас еще есть дочь. Как касательно ее обеспечения?

А он вот что придумал:

Ну ты и будешь обеспечивать. А мои пусть собираются.

Докатились….Вполне логичный вопрос возник:

Так а на что мы станем копить деньги?

Да ни на что конкретное. Просто пусть лежат на всякий случай.

Ну собираем так собираем. Деньги-то ведь общие. Стали жить по такому графику некоторое время. Но потому мой муж приходит однажды домой весь на рогах и начинает жаловаться:

Я ушел с работы! Нет сил их больше терпеть! Довели меня. Будем жить на твои деньги. А я пока подумаю, как быть.

Да что ж такое? Разве так бывает? Сколько можно.

На протяжении года он ходил и думу думал. Вынашивал планы по разбогатению. Подсчитывал все. Планировал. Звонил кому-то. И однажды решил отнести все наши сбережения в одну контору.

Сегодня мы вложим несколько сотен тысяч, а через год это уже будут миллионы. Я уже все подсчитал.

Даже руки опускаются. Неужели же мне придется вытаскивать на себе всех? А тебя при этом бросают через..Еще и груз на спину подкладывают.

Решила разводиться. Супругу поставила условие: либо он платит сам за кредит на квартиру, либо отказывается от своей доли и не имеет никаких претензий на нее. Забирает машину и уходит. Он предпочел забрать автомобиль и слезно умолял, чтобы на алименты не подавала. Да я и не думала даже. Проживем без него. А этот лентяй пусть сам себя обеспечивает.

Оцените статью
Супруг после развода забрал все накопления и сказал, что теперь обеспечивать семью должна одна я
Из-за бабушки ребенок опрокинул на себя кипяток