Столовый этикет, основные правила чтобы оставить хорошее впечатление

Особого внимания заслуживают важные правила этикета за столом. Зная некоторые советы, можно создать о себе хорошее впечатление ещё до начала приёма пищи. Правил много, они не ограничиваются одним или двумя. Когда только начинают интересоваться их изучением специалисты в первую очередь рассказывают о трех важных рекомендациях

Номер 1 – важно не путаться в столовых приборах

Для того, чтобы не ошибиться есть небольшая хитрость. Как только приносят блюдо, каким бы оно не было самый ближайшая ложка, вилка или нож подходит именно к нему. Как только меняется, например первое на второе, то автоматически забирают грязные и использованные предметы, а нужные подвигают ближе к новой тарелке. Такой подход избавит от неприятных конфузов и путаницы.

Номер 2 – ничего лишнего на столе

Садясь за обеденный стол на него не принято класть дамскую сумочку, телефон, наушники, платок и тому подобное. Таким образом остаётся только посуда, приборы и аксессуары при надобности. Положив, что-то не помимо этого гость грубо нарушает этикет. Это объясняется тем, что приготовленные блюда – это потраченный труд повара и его нужно уважать. У также почтительное отношение к приёму пищи всех присутствующих.

Номер 3 – бумажные салфетки на коленях – признак плохого тона.

По правилам можно стелить салфетки только из ткани. На столе бумажные использовать можно и нужно. Если сравнить эти два вида. Первый будет более изящным и расстелится красиво и ровно. А второй вариант может порваться и выглядеть не эстетично.

Зная такие небольшие хитрости, можно всегда выглядеть гостем знающим и начитанным. Тогда хозяева и все другие приглашенные будут считать этого человека настоящим джентльменом или истинной леди.

Оцените статью
Столовый этикет, основные правила чтобы оставить хорошее впечатление
Весь заработок сыну отсылала из-за границы, а когда вернулась, оказалось что я без копейки