Стоит ли жертвовать собой для благополучия внуков?

Что бы ни случилось в вашей жизни, не нужно отчаиваться и сдаваться. Вначале следует выяснить, как можно разобраться с проблемой. Естественно, это будет непросто, если конфликт внутри вас накапливался несколько лет, а теперь что-то извне его подпитало. 

Но мы точно знаем, что это не означает, что все пропало. Предлагаем вам мудрый совет, который поможет тем, кто считает свою нынешнюю ситуацию совершенно безвыходной. 

У меня безвыходная ситуация. 

Мне недавно исполнилось 53 года, но такое ощущение, словно мне все 66. Со здоровьем проблемы, почки подводят, получила инвалидность. Совершенно нет сил и желания что-то делать, но приходится заниматься домашними делами, готовить на всю семью, чтоб позаботиться о близких.

Несмотря на то, что жизнь у меня не из легких, с родными мне очень повезло. Благодаря сыну и дочери у меня есть чудесные внуки, которых я обожаю и часто о них забочусь. Отношения у меня с ними отличные. Мне хочется приносить пользу малышам и супругу. Только вот с мужем у нас не так все хорошо. 

Много лет подряд муж мне изменяет, и мне об этом известно. Ему даже не приходило в голову скрывать от меня другую женщину. Я знаю, что годы берут свое, и я уже не такая привлекательная. Поэтому муж и обратил внимание на другую. Мы в браке уже 31 год. Не удивительно, что отношения уже на грани. 

Нашу семью я берегу лишь для благополучия внуков. Только сил на это у меня все меньше. А что если я уйду? От мамы я унаследовала маленькую однокомнатную квартиру. Пока что я ее сдаю, удалось скопить немного денег. 

Мне давно хочется туда переехать, но я никак не решусь. Если я буду жить одна, то смогу сохранить свое здоровье, гордость и достоинство. Только чувство страха не дает мне возможности освободиться. Что будет с моими внуками, если они увидят, что семья бабушки и дедушки развалилась? Мне ведь так хотелось подать им правильный пример. 

Совет редакции

Безусловно, у этой женщины непростая ситуация. Но неужели ее можно назвать безвыходной? Ведь жизнь не заканчивается в 50 лет! Сперва следует сконцентрировать свое внимание на здоровье. При чем тут важна не только физическая часть, а и ментальная составляющая. 

После этого необходимо поговорить с детьми. В таком деле очень важно, чтоб тебя поддержали близкие люди. Скорее всего дочь и сын одобрят решение матери и помогут ей перебраться в отдельное жилье. 

Видимо, нашей героине много лет приходилось молча терпеть пренебрежительное отношение супруга. Но никто не заставляет и дальше жить в такой ситуации. На разводе жизнь не останавливается. Для большинства он служит началом новой свободной жизни. Нужно только преодолеть собственный страх, который сидит внутри каждого человека, и решиться на первый шаг к новому и желанному, к переменам.

А как бы вы поступили на месте нашей героини? Поделись своим мнением и советом в комментариях.

Оцените статью
Стоит ли жертвовать собой для благополучия внуков?
«Всей деревне расскажу! Какие городские жадные людишки!» — ткой наглости я ещё не встречала