— Стас, с чего такая жадность? Взял бы, да поддержал своего братка, ты ведь неплохо устроился, приличный заработок получаешь

— Стас, с чего такая жадность? Взял бы, да поддержал своего братка, ты ведь неплохо устроился, приличный заработок получаешь.

Муж: — Так ведь затем и устроился, чтобы прилично зарабатывать, изначально нам тоже было нелегко. Ведь для того и работаю, чтобы быть независимым и ни в чем не нуждаться. Мы тоже скромно на съемной квартире жили с маленьким ребенком в долгах да кредитах. Расходов было достаточно, и никто не спешил нам помочь… Не задумывались?

Она: — Ну нельзя же быть таким бессердечным, чего прошлое ворошить? Неужели для родных своих жалко поддержать финансово?

И томить тут нечего, если не желаете помочь, то могли все изначально разъяснить.

Муж: — Предположим, что я жадничаю денег, а дальше что? Я деньги не растрачиваю всюду, у самого семья, супруга, двое детишек, дом, автомобиль, и все требует немалых расходов. Примерно так складывалась беседа с ней или с остальными родственниками. И если сначала были вполне адекватные просьбы, то теперь эти просьбы перешли предел разумности и превратились в манипуляции.

Она: — Неужели ты не испытываешь ко мне любви? Между прочим я уже не молодая и ежедневно очень устаю на работе, не больших денег спрашиваю ведь. — Проливая слезы твердила она.

Муж: — Мама, объясни, пожалуйста, с чего вдруг такая финансовая нехватка у вас? К тому же пенсию получаешь и заработную плату вполне приличную имеешь. И что — то мне подсказывает, вновь чего — то захотелось Никите.

Она: — Ну постарайся понять, Стас, ему уже пора найти себе невесту, да и детишек уже пора завести, к тому же хочу увидеть внучков от Никиты. Сам подумай, кто на него посмотрит в такое скромной одежде? Приодеть его надо бы.

Мама супруга не была глупой, а даже вполне умной женщиной, и по прошествию времени мы с супругом поняли, что деньги требовались для Никиты, а точнее для его внешнего вида. После чего они взяли в кредит весьма дорогой костюм, и расплатились только недавно с долгом.

С супругом мы твердо решили, что не разделяем их мнение о том, что нужно продолжать потакать ему и нянчиться. А Никите уже самому давно пора устроиться на работу тренируя ответственность. В дальнейшем она ему понадобится.

Оцените статью
— Стас, с чего такая жадность? Взял бы, да поддержал своего братка, ты ведь неплохо устроился, приличный заработок получаешь
Я предъявила свекрам, что мне с мужем нужно жилье, а у них есть деньги и они бы могли купить нам квартиру