Старая сказка на новый лад, или счастливая уборщица

Я была уверена всегда в том, что он заносчивый золотой ребенок. У Степана было все, о чем только можно было мечтать: личная квартира, автомобиль иностранного производства, брендовые вещи.

Я всегда была серой мышкой. Я как могла скрывала от окружающих, что мои родители алкоголики и я работаю с четырнадцати лет. За это время я научилась сносно шить, а поэтому подшивала и ремонтировала одежду знакомых. В самые тяжелые дни я отправлялась мыть подъезд стыдливо прячась от знакомых.

В самом начале учебного года мои одногруппники решили устроить вечеринку. Меня больше всего удивило, что на нее позвали и меня. Мне тогда так хотелось показать всем, что я тоже что-то значу.

У меня не было денег на покупку платья, а поэтому я его пошила сама. Соседка мне сделала прическу, а из косметики у меня была только губная помада. Когда я пришла на вечеринку, то мои одногруппники меня не узнали. Степан меня заметил и весь вечер заинтересованно смотрел на меня. Я хотела незаметно ускользнуть, но он догнал и предложил меня подвезти.

Я назвала адрес дома, который стоял рядом с нашим, мне было стыдно показывать ему где я живу. С того вечера мы начали общаться со Степаном и постепенно влюбились друг в друга. Он мне больше не казался заносчивым, так как он всегда относился ко мне так, как будто мы стоим на одной ступени социальной лестницы.  

Все было нормально до того момента, пока одногруппницы не узнали о том, где я работаю и стали просто издеваться надо мной. Мне тогда хотелось от стыда провалится сквозь землю. Ведь нищенка, у которой родители алкоголики не нужна никому! Мне ничего не оставалось, как бежать, и я пошла в деканат и написала заявление на академ.

Я решила, что уже через год обо мне забудут и может у меня даже получиться перевестись на другое отделение. Я сейчас знаю, что это был совершенно глупый поступок, но в то время я считала, что это единственный выход. Я сменила номер, что поставило окончательную точку в наших со Степаном отношениях, но уже через два месяца я узнала, что беременна.

Мне этой новостью даже не с кем было поделиться. Я работала все дни напролет, а ночами рыдала в подушку. Родители к тому времени совсем спились и все время требовали, чтобы я им давала деньги. Моя крестная видела это все и решила забрать меня к себе.

После того, как я рассказала ей свою историю, мне стало немного легче. Именно она провожала меня в роддом и именно ей первой я сообщила, что родился Федор. Мой сыночек был светловолосым и голубоглазым словно маленький ангелочек. Я смотрела на него и не могла налюбоваться.

Мне неожиданно пришло сообщение от Степана, в котором он писал, что очень любит нас и хочет быть с нами. На следующий день меня выписывали из больницы и мне было очень страшно смотреть в глаза любимому. Я как сейчас помню, как я стояла перед дверью обнимала Федора и боялась показаться любимому на глаза.

Какой я была тогда глупой, так как я вычеркнула из своей жизни почти год счастья. Как у меня ума хватило отказаться от любимого навсегда? Однако я смогла это понять только тогда, когда увидела с какой любовью и нежностью Степан смотрит на нашего сына и как нежно берет его на руки. 

Оцените статью