Спустя десять лет брака узнала о традиции в семье мужа

Буду откровенной, никогда особо не стремилась выйти замуж и нарожать мужу много детей. Я больше всегда была за самореализацию, за карьерный рост. Ведь к чему иметь семью, если не можешь жить комфортно и в свое удовольствие. Но судьба нашла меня, когда я того не ожидала. И вот уже десять лет я в браке с замечательным мужчиной. Несмотря на кольцо на пальце, я все еще та самая женщина, которая может развиваться, заниматься карьерой. С браком я только приобрела, ничего не потеряла. В отличии от многих женщин, которые все ещё воспринимают брак, как приношение себя в жертву во имя блага семьи. Ересь, не так ли?

Недавно мы были на одном праздновании у свекрови. Собралась вся большая семья мужа. Вечер был достаточно приятный, стол прогибался от всяких вкусностей, стопки мотели от алкогольных напитков, а все гости весело трещали языками и порой язвили на разве темы. И вот кто-то из гостей выдал новость. Мол, а знала ли ты, Наташа, какая традиция есть в нашей семье. Я, конечно же, тут же заинтересовалась. 

-Ну и какая же? — С лёгкой ухмылкой спросила я. Какая у них может быть традиция. Собираться и травится зелёным змеем и трещать языками нипочём. 

-У нас так принято, что наименьший из сыновей должен жить с родителями и ухаживать за ними до последнего их дня. А так, как муж твой наименьший, готовься к изменению статуса жительства. -Продолжил старший брат мужа. 

Чего — тут же пронеслось в моей голове, но я не сказала и слова. Какие традиции. Это что, ещё со временем палеолита? Совсем обалдели. Мы ж не пещерные люди так жить. Я тут же посмотрела на свекровь, ее лицо стало очень серьезным, она только покачала несколько раз головой и сказала — «да, да». 

О Боги, тут я поняла, что все серьезно. Кто-то из гостей поднял тему политики и все стали яро спорить о том, как президент справляется со своими обязанностями. А я сидела в полном шоке. Я не понимала, это были шутки или же нет. 

Через два дня мне позвонила свекровь и со всей серьезностью в голосе спросила. 

-Наташа, ну что там? Вы вещи уже собираете к нам? -Что я могла ей ответить. Сказала, что да. А сама тут же направилась к мужу. Спросила, почему он мне сразу не сказать об этом, на что Олег что-то пробубнил и дальше играл в игру на компьютере. 

И вот я не знаю, как теперь быть. К чему мне их традиции, на дворе 21 век. Я не хочу ни с кем жить и быть прислугой. Но что мне делать теперь?

Оцените статью
Спустя десять лет брака узнала о традиции в семье мужа
Гражданский “муж” хочет расширить жилплощадь за мой счет, а замуж не зовёт