Спрашивала у сорокалетних женщин, где лучше всего искать себе кавалера

«Куда пойти, чтоб в сорок лет встретить достойного мужчину? Как быть, если работаешь в женском коллективе?» — интересуется одна моя знакомая у популярного психолога.

«Все подруги давно вышли замуж и погрязли в бытовых делах. По музеям и театрам ходят или парами, или такие же одинокие, как и я. На сайтах никого приличного не найти. А на улицах современные мужчины знакомиться разучились».

Познакомиться после сорока не так сложно, как об этом думают.

«Конечно, с возрастом знакомиться с мужчинами сложнее, но если следовать некоторым несложным рекомендациям, то можно легко добиться желаемого!» — рассказывает тренер по НЛП, женский коуч, психолог и консультант множества популярных мероприятий А. Добровольская.

У сорокалетней женщины гораздо больше шансов встретить достойного человека и создать с ним счастливую семью. Пусть это звучит удивительно, но на самом деле это именно так. Существуют удачные места, просто о них не все знают!

«Стройность, ухоженность и положительный настрой!» — три главных составляющих, которые позволят вам быть востребованной. Ваши годы – это не только опыт, но и независимость. Можно быть самой собой.

Тем, кто хочет найти свою вторую половинку, нужно немного над собой поработать. Первым делом необходимо увеличить круг общения, чтоб было как можно больше мужчин вокруг. Психологи утверждают, что должно быть не менее ста мужчин вокруг.

Далее заведи привычку смотреть мужчине прямо в глаза. Начни делать это уже завтра: неважно знакомый мужчина или нет. Именно такой открытый взгляд дает мужчине сигнал о том, что ты открыта к общению.

Так где же можно познакомиться? Нужно посещать серьезные бизнес-мероприятия, благотворительные вечера. Не стоит тратить свое время на посещение тренингов: туда приходят лишь начинающие бизнесмены.

Помните, что активному мужчине нужна и активная женщина. Можно поискать в тренажерных залах, спортивных клубах. Хорошо посетить несколько спортивных мероприятий. Отличным выбором станет гольф, теннис или конный спорт.    

Встретить мужчину, который увлечен таким же хобби – большое везение. Это вас сразу объединит. Любительницам путешествий стоит обратить внимание на туристические клубы. Можно найти места для поклонников танцев, походов, кулинарии, баскетбола и многого другого.

При возможности можно завести домашнее животное. Это увеличит круг знакомых. Хорошо записаться на развивающие курсы: иностранный язык, психология, живопись…

Психологи рекомендуют не игнорировать и интернет-знакомства. Советуют даже завести отдельный номер телефона для виртуального общения. Если кто-то заинтересовал, скорее знакомьтесь с ним в реальном мире.

Первая встреча должна быть непринужденной и непродолжительной: лучше всего прогуляться в парке, а не идти в ресторан.

От редакции

Переписываясь с мужчиной, помните о правилах переписки, чтоб не наделать ошибок в самом начале пути. Прислушивайтесь к собственным впечатлениям и наслаждайтесь общением.

Вот теперь взрослые девочки знают, где лучше всего искать для себя мужчин. Не переживайте! Все получится. Каждая из вас обязательно встретит своего человека.

Как считаете, можно ли создать крепкую семью с человеком, которого встретили на сайте знакомств? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оцените статью
Спрашивала у сорокалетних женщин, где лучше всего искать себе кавалера
Мам, ты должна приехать к нам, чтобы внука нянчить