Способ подготовки грунта чтобы урожай был богатым

Вот и наступила осень, урожай собран, земля осталась отдыхать к следующему сезону. Тем не менее, немаловажным остается подготовить ее правильно для того, чтобы в следующем году урожай не был скудным. И так, что же для этого сделать?

1.Позаботьтесь о том, чтобы в земле не оставалось никаких сорняков, а также остатков овощей — на пользу это никак не пойдет.

2.Взрыхлить почву стоит для того, чтобы в землю проникал кислород, а также полезные вещества. 

3.Изучите особенности севооборота. Не стоит сажать на одном и том же месте овощи, но и стоит правильно подбирать замену на следующий год.

4.Важным моментом будет удобрить почву. После сбора урожая хорошим решением будет засеять почву сидератами такими, как рапс, горчица и другие. Подобные растения наполняют почву азотом, который помогает расти овощам быстрее и более здоровыми.

5.Отлично будет использовать золу на участке, а также компост. Они привлекут червей, которые будут рыхлить землю и наполнять ее кислородом.

6.Неплохо также будет высадить семена бархатцев, базилика, ромашки, которые вследствие своего цветения привлекут насекомых для опыления не только своих цветков, но и овощей.

Оцените статью
Способ подготовки грунта чтобы урожай был богатым
Я уже хотела крикнуть, чтобы меня пропустили, так как я с детьми!