«Сонечка познакомься, это твоя бабушка». Я стояла и не верила в происходящее

Что я только не делала, как только не пыталась я своего сына уговорить забыть свою Леру, ничего не помогало. Я уже даже новую жену ему нашла, дочь соседки. Умная, красивая, стройная, с высшим образованием, даже жилье свое есть. Ну просто золото, а не жена была бы. Нет, ему дай свою Леру и все. Знала бы я, что он так по ней убиваться будет, никогда бы в жизни в их семью не полезла бы. Последнее время сын вообще начал пить, да еще и очень сильно.

Пару раз вообще его откачивала. Поняла я свою ошибку, не надо было ничего делать. Ну и что, что мне не нравилась его Лера? Ну и что, что она из бедной семьи, ее родители алкаши? Я сама на нее повесила ярлык, ну так все делают, сама виновата, что посчитала, что и она такого же рода будет. Вот и наговорила всякого, сделала так, чтобы Лера сама сбежала от сына моего. Думала, сбежит сама, то и Паша придет в себя, хотя бы обозлится на нее, забудет ее, найдет себе другую, получше жену. Но нет, Пашка стал во всем меня винить, ненавидеть стал меня.

Я по сути сама же жизнь своему сыну испортила, потому что не хотела принять его выбор, а ведь надо было, надо. Так не случилось бы всего того, что случилось. Поняла я свою ошибку и решила найти Леру, вернуть ее обратно. Но это оказалось не так просто. Я даже нашла детектива, чтобы тот Леру отыскал, но оказалось, что в нашем городе ее больше нет. Даже родители ее алкаши, и те не знали, где она. Это через соседку я узнала, что у нее подруга одна была, обратилась к той, чуть ли не на коленях просила сказать мне, где Лера. Та девочка, видать, пожалела меня, старую, сказала адрес Леры. Оказалось, в другой город сбежала. Собралась я, взяла некоторые гостинцы, настроилась, что буду говорить, да и поехала.

Сыну ничего не говорила. А толку, если Лера не захочет вернуться. Адрес ее нашла быстро, перед тем как постучать в дверь, стало мне немного плохо. Вину за собой чувствовала, не знала, как же я буду ее упрашивать. Ну да ладно, глотнула таблетку успокоительного, постучала, двери открыла Лера. Тут же сказала мне заходить. Я зашла, на кухне она заварила мне чая и стала меня слушать. 

Я сначала даже удивилась, что она так просто меня пустила. Ох, и просила я у нее прощения за все, чуть на колени не падала, чтобы забыла мои плохие слова, мое отношения. Любит ее мой Пашка и я никогда больше в их семью не полезу. Лера молча слушала, а потом пошла в другую комнату. Из комнаты она вышла не одна. На руках младенец — маленькая девочка. 

-Ну что, Сонечка, познакомься, это твоя бабушка. -Господи, какая же я дура, как я могла еще и беременную выгнать. Никогда не влезайте в жизни своих детей, никогда.

Оцените статью
«Сонечка познакомься, это твоя бабушка». Я стояла и не верила в происходящее
Какие признаки показывают, что ваш кавалер не готов к браку с вами