Собралась отдохнуть на море, а родственники недовольны

Что-то мне не приходилось в своей жизни сталкивается с чудесами, — делится Вероника, —  я в свои сорок лет я никогда не сталкивалась ни с чем, за что бы не платила сама своими деньгами или своим трудом. Но недавно произошел вопиющий случай.

 Вероника 8 лет назад овдовела и у неё от мужа осталось 10-летняя дочь.

 Жить нам было трудно, —  жалуется она, —  родители мои мне практически не помогали, они растили младших сестру с братом, на тот момент они ещё учились в школе, поэтому приходилось выкручиваться самой. Да и при жизни мужа Шоколад не приходилось.

 Вероника с мужем долго снимали жилье, затем взяли квартиру в ипотеку, но на момент его смерти выплатили всего 4 года Львиная часть кредита перед банками осталось на матери-одиночке. Она доплачивала ипотеку в одиночку.

При всем при этом Вероника еще и учила дочь Дашу. Одевала она своего ребенкка достойно, не хуже ее сверстниц, содержала во время учебы в университете.

 Когда Даша институт закончила, —  рассказывает Вероника, —  я подумала, что смогу немного выдохнуть, что дочь пойдет работать и станет мне помогать. Ну или по крайней мере себя обеспечивать. По ипотечным выплатам оставались каких-то 150.000 руб.

 Но дочь рассуждала иначе:

Я решила выйти замуж. 

мы друг друга любим и ждать больше не хотим.

Это ваше решение, —  ответила мать, —  если решили, так тому и быть. — А где будете жить с мужем?

Какая тебе разница точка главное, что не у тебя. КВН свадьба Даше было нужно непременно  сыграть пышную свадьбу.

Когда отец был жив,-  дочь играла на материнских чувствах, —  он бы обязательно выдал меня замуж по всем правилам. Мне хочется надеть белое красивое платье, заказать фотографа, оплатить шикарный ресторан и пригласить много гостей!

 Даже если мы и найдём эти деньги, лучше их оставить на оплату жилья, —  качала головой бабушка, мать Вероники, — кого вы хотите этим торжеством удивить?

Свадьбу оплачивать было нечем, —  сокрушается Вероника, у Сватов накопления кое-какие были, а дочка довела меня своими истериками и я взяла кредит в банке. Надеялась, что теперь буду жить одна, получится экономить и выплачивать долг.

Свадьба прошла на высшем уровне, молодые сняли квартиру и стали собирать деньги для первого взноса по ипотеке. А Вероника сидела почти на хлебе и воде. Ведь на ней теперь висели уже два кредита на крупную сумму.

 Я никогда не играла в лотерею, —  рассказывает Вероника, —  совершенно случайно мне предложила лотерейный билет продавщица магазина. Я раньше всегда отказывалась от подобных необдуманных поступков и приобретений бесполезных, а тут по воле случая решила приобрести, скорее всего, интуиция сработала. Стою и не верю своим глазам — даже на балкон вышла, чтобы убедиться в увиденном. Как выяснилось, я выиграла довольно приличную сумму. В итоге мне хватило полностью оплатить свои кредиты и закрыть ипотеку. После уплаты всех долгов у меня осталось около 100000 рублей. 

Тогда я приняла решение, —  делится Вероника, —  съездить на отдых, побыть на море. Что я за всю свою жизнь видела? Кроме дочери, работы и долгов — ничего. Оформила я заграничный  паспорт, оставила кота на соседку и стала собирать чемоданы. 

Почему ты нам ничего не сказала? —  обижалась дочь, —  ты думаешь о себе, а также мы? Тебе не кажется, что было бы правильнее оплатить нам с мужем свадебное путешествие?

Мне не хватит денег на всех троих, — ответила Вероника, —  Кроме того, я только расплатилась со всеми своими долгами, никто из вас мне не думал даже помочь, никакой благодарности за громкую шикарную свадьбу. Одно потребительское отношение.

Ничего себе ты, Вероника, даешь, — осуждала мать свою дочь, —  твоему ребенку жить негде. Лучше бы ты дала деньги на первый взнос. А так ты эти деньги только проездишь, прокутишь, и от них не останется и следа. Зачем тебе эти заграницы, ты уже не в том возрасте! Лучше бы на будущих внуках дочери подумала.

 А мама решила гульнуть на старости лет. Она только о себе и думает. Зачем ей внуки? Она их еще долго не увидит, так как неизвестно когда мы сможем позволить себе взять ипотеку.

Да  неужели вам хватило бы на первый взнос эти 100.000 рублей? —  спрашивает Вероника у Даши, —  Я впервые в жизни решила подумать о себе, а не о тебе. У меня есть на это полное право. На мне всю жизнь была ипотека. И кредиты я выплачивала, и свадьбу тебе оплатила. Последний раз я была на море еще будучи студенткой.

После этих слов Вероника укатила в свое путешествие. Её никто даже провожать не пришел, потом никто и не встречал —  все сильно обиделись. Они выставили ее эгоисткой, думающей только о себе.Кота на время отпуска забрала к себе соседка Вероники. Родные отказались даже за питомцем ухаживать. Вот так выглядит черная неблагодарность!

Оцените статью
Собралась отдохнуть на море, а родственники недовольны
— Добрый день, сыночек, приехала к вам в гости, — у дверей стояла свекруха Анна Петровна