Со свекровью отношения хорошие, но жить с ней не хочу

Начну с того, что у меня достаточно не стереотипная семья в плане отношений со свекровью. Вот все девушки жалуются, что им свекровь жить не даёт, что лазит в их жизнь и шкафы, когда приезжает. А у меня такой беды не было никогда.

То ли в силу своей мудрости, то ли ученой степени, Ольга Валерьевна, моя свекровь, всегда была со мной предельно добра и мила. Сколько раз она приезжала к нам с мужем в гости, всегда вела себя сдержанно и культурно, на мои права хозяйки квартиры никогда не претендовала, хотя квартиру эту она сама купила для сына. То есть я когда появилась в жизни Левы, квартира у него уже была. Многие свекрови именно квартиру всегда ставят в аргумент, когда начинают сноху учит жизни. Но только не моя. 

Вот уже отпраздновали мы с Левой 12 годовщину нашей свадьбы и не поверите, у нас до сих пор отменные отношения, есть двое детей, мы оба работаем, все отлично. Ольга Валерьевна живёт в другом городе, который в 400-стах километрах от нас. Конечно, гость она не частый у нас в доме, но порой мы к ней ездим и она всегда нас радужно принимает, меня дочерью называет. Чем вам не счастливая семья? 

Работает свекровь лектором в университете, но через два года собирается на пенсию. Вот и зашла последнее время речь о том, что как только она выйдет на пенсию, хочет жить с нами. Мол, человек она уже немолодой, хотелось бы последние годы провести с семьей. Да и помочь нам хочет с жильем. У нас квартира на две комнаты, она же хочет продать свое жилье и чтобы мы купили большую квартиру, жили все вместе. Идея отличная, но только не для меня. Я с этим не согласна. 

Да, на расстоянии у нас отличные отношения, но что будет потом, когда начнем жить вместе? На кухне две хозяйки не бывает. Что если с ее переездом наши отношения ухудшаться? Да и свободы никакой по сути не будет. Жить одним и с матерью совершенно разные вещи.  Свекровь же стоит на своем. Как мне переубедить ее?

Оцените статью
Со свекровью отношения хорошие, но жить с ней не хочу
Прошло много лет и супруга пригрозила, что после развода мужчина больше никогда не увидит своих детей