Сноха просит сына взять ипотеку, хотя они и без того в своей квартире живут. Она аргументирует это тем, что она о будущем сына заботится, а я думаю, она собралась на развод подавать

Сноха уговаривает сына, чтобы он взял ипотеку, а зачем, если у них есть собственное жилье? Она утверждает, что заботится о будущем сына. А вот я думаю, что это все ерунда. Я практически на все сто процентов уверена, что она собралась с сыном моим разводится и готовит себе пути к отступлению.

Сын со снохой уже больше пяти лет в браке, сыночка недавно родили, внуку сейчас всего четыре года, он только год тому назад, как в детский сад пошел. Даша, сноха моя, была так рада тому, что ей супруг с квартирой достался, ведь она сама приезжая, а поэтому жила до замужества на съемной квартире. Как только на работу сноха вышла, так сразу и начала настаивать на том, чтобы супруг взял ипотеку.

Сыну квартира в наследство от его бабки досталась. Он еще школьником был, когда моя мать, его бабушка умерла. Мы с мужем в нее сначала квартирантов пускали, а когда сын в университет поступил, то мы ее в порядок привели, а потом ему ключи от нее подарили. Мы квартиру сразу на него оформили.

У Даши зарплата небольшая, однако она всегда может, если нужно, отпроситься, если сын заболеет, хотя у нас внук не болезненный. Я неоднократно намекала,может снохе нужно более денежную работу найти, ведь я им с ребенком всегда могу помочь, я же пенсионерка, но сын только отмахивается от меня, мол работает и пусть хоть там работает, ведь основной зароботок в семье его.

— Ей сейчас ни к чему искать другую работу! Мы думаем еще над тем, чтобы дочку родить. Мы финансово хорошо обеспечены.

Я к ним лезть не стала решила, что это их дело. Подумала, что ведь они на самом деле живут неплохо. Автомобиль недавно купили, два раза в год в теплые края на отдых мотаются, на себе молодые совсем не экономят. У сына действительно зарплата отличная. Что еще нужно? Собственное жилье у них есть, автомобиль – купили, все слава Богу живы и здоровы. Живи да радуйся!

Именно поэтому, когда Даша начала просить сына взять ипотеку, я и почуяла неладное. Ипотеку от безысходности берут, а она по доброй воле свою голову в ярмо сунет. Сноха прямо одержима стала этой идеей. Она все уши сыну про жужжала, как сейчас выгодно брать ипотеку, ведь проценты сейчас очень низкие.

Я сноху слушала-слушала, а потом спросила, зачем им в петлю добровольно голову сунуть? Они ведь и так хорошо живут, квартира у них просторная. Чего не пожить спокойно, а там видно будет, когда внук подрастет?

— Жилплощадь лишней не бывает. У нас сын подрастает, это будет его квартира. Мы оба пока молоды, работаем, есть у нас сейчас возможность еще одно жилье купить. Разве это плохо? А как дальше будет неизвестно?

— А ты думала о том, что у меня ведь тоже двушка, которая вам достанется. У меня сын один, а поэтому он мой единственный наследник. Я же не вечная. — ответила я снохе. Она потом про ипотеку на какое-то время замолчала.

Но через несколько месяцев снова запела ту же песенку. Сын уже устал от ее бубнежа, как-то они из-за этого даже поругались. Я в тот день у них в гостях была, мы с ним на прогулку собирались. Сноха снова нашла выгодное предложение и начала просить сына взять ипотеку.

— Ты только посмотри, какие условия выгодные, лучше не придумаешь. Давай возьмем, пока средства позволяют.

— Как ты меня достала уже со своей ипотекой! Ты на этом кредите как помешалась. У тебя крыша над головой есть, а мать свое жилье на нашего сына перепишет. Зачем в петлю голову совать? — разозлился сын.

— Это у тебя все хорошо, а у меня собственного жилья нет! Несмотря на то, что мы с тобой уже столько лет живем вместе, я себя здесь полноправной хозяйкой не чувствую. А ты уверен, что твой сын твоей матери квартиру унаследует? Если ты с мамочкой поругаешься, а она возьмет и на зло тебе отпишет свое жилье какому-то приюту или соседке. И тогда не будет у тебя никакого наследства! Одна я о нашем будущем думаю, а тебе на него плевать!

Меня слова снохи тогда сильно разозлили, но у меня тогда сил хватило молча собрать внука на прогулку и уйти. Ты смотри какая резвая, о будущем она беспокоится. О себе она думает! Ведь ей в случае развода к родителям придется возвращаться, а если нагнет супруга на ипотеку, то жилье у нее уже в кармане.

Ох и хитрющая, сама свою зарплату тратит на свои хотелки, а ипотеку сыну платить придется, а она ее потом просто поделит, так как она нажита в законном браке. Может поэтому она и второго ребенка рожать не спешит. Все это такой гнилью отдает.

У меня к снохе резко изменилось отношение, я даже с ней общаться больше не хочу, ведь она девушка с двойным дном. Теперь мне нужно решить, нужно ли сыну это все говорить или нет?

Оцените статью
Сноха просит сына взять ипотеку, хотя они и без того в своей квартире живут. Она аргументирует это тем, что она о будущем сына заботится, а я думаю, она собралась на развод подавать
— Да я тебе врала. Мне справку написала тетка, но ты же отказывался вступать в брак. Я не хочу быть твоей сожительницей