Случай, который произошел с наглой мамашей в детской больнице

Бессовестных и бесцеремонных людей можно встретить не только среди родственников, они есть везде.

Надо же было моему ребенку заболеть. Врач в поликлинике дал направление в больницу. Ему видней, ведь он профессионал в своем деле. Вступать с ним в спор, бесполезно. В конце концов, здоровьем ребенка не стоит рисковать, и мы отправились в больницу на стационарное лечение. Там оказались в одной палате с мальчиком, у которого было похожее заболевание.

Про этого ребенка плохого ничего не могу сказать. А на его мать нельзя было смотреть без ощущения брезгливости. Ей казалось, что она пребывает не в детском лечебном корпусе, а находится в роскошном номере пятизвездочной гостиницы. Эта мамаша поднимала крик по любой причине:

— Невкусно приготовленная пища. Как могла посметь больничная кухарка, подавать какую-то бурду такой аристократичной даме? Она не ела сама и не давала больничную еду своему сыну. Мать закармливала его всевозможными сладостями и йогуртами. Помимо этого, она еще и успевала возмущаться о том, сколько финансов уходит на бесплатное медицинское обслуживание.

— Наличие во всем отделении только двух ручек от окон. Девушка требовала, чтобы одна из них была у нее, потому что ей и сыну постоянно требовалось проветривание палаты. А как быть остальным пациентам? Другие пусть одной ручкой пользуются. Не царская это работа – бегать по отделению в ее поисках.

— Необходимость сопровождения ребенка в процедурные кабинеты. Когда медсестра называла ее фамилию и просила завести ребенка на рентген, то девушка недовольно возмущалась: « Я что, пришла сюда, чтобы бегать по этажам?» и опять бралась за свой телефон. Разумеется, для чего надо проводить обследование ребенка? Она вовсе не для этого тут находилась. Через час, медсестра опять явилась к ней и уже более настоятельно просила сходить с ребенком на обследование, которое ему прописал врач. Ответ был поразительным: «Бери ребенка и веди. Это входит в твои обязанности и тебе за них платят зарплату».

— Вай-фай принадлежит только мне.  По этому вопросу она обратилась, прямо к заведующей.  Я работаю удаленно, поэтому в больницу с собой взяла ноутбук. Получила со своего мобильного телефона сеть 4G и спокойно занималась работой, пока мой сын заснул. Соседка по палате сильно заинтересовалась, откуда взялся интернет в моем ноутбуке. Она подошла и задала мне вопрос:

— У тебя что, беспроводной интернет присоединен к ноутбуку? Я что-то устройства модема не наблюдаю?

— Да.

— Скажи мне шифр от пароля. Я тут во всю деньги трачу на интернет в телефоне, чтобы ребенок мультфильмы мог смотреть, а она притихла тут себе и сидит спокойно. Говори пароль, — она подошла ко мне с мобильником и стала ждать.

— Послушайте, дело в том, что я подключена к своему телефону путем вай-фая. По существу говоря, я пользуюсь таким же мобильным интернетом, что и Вы.

— Ты, наверное, не поняла, о чем речь? У нас в комнате находится вай-фай. Он больничный и его пароль тебе известен. Мне что, сходить к медсестре на пост и все узнать у нее? Хватит тянуть время.  

Я ей объясняла, как могла, что правда не на ее стороне. Конечно, если бы мне не надо было работать, я бы обязательно выручила ее. Но могло получиться так, что после того, как ее ребенок посмотрел бы мультфильмы, скорости интернета не хватило бы для моей деятельности.

Она стала громко орать, и от этого проснулся мой сын. Девушка оставила своего ребенка в детской кроватке и пошла с жалобой к начальству отделения. Дескать, «нахалка, которая кому-то из персонала заплатила, чтобы узнать пароль от интернета, пользуется им, а ей честной женщине, его не говорит».

Разразился скандал с заведующей. У нее так и не вышло растолковать этой мамаше, что вай-фая в больнице вообще нет. Девушка пришла в палату и стала собирать свои вещи.

— Никогда больше сюда не обращусь! Не медицинское учреждение, а дурдом какой-то! Нет никаких нормальных условий! Ребенок не получает толкового лечения. Дают только одни антибиотики, от которых садится иммунитет. По старинке дома лечиться и то лучше. Можно подышать над паром горячей картошки или раствором с содой прополоскать горло. (Автор статьи не придерживается такой точки зрения, как отказ от традиционных методов медицины и не пропагандирует самолечение).

Мать-скандалистка через час уже покинула больницу.

Вот такие еще встречаются мамаши, которые из-за отсутствия интернета, готовы рисковать здоровьем собственных детей! У настоящей матери ребенок должен быть всегда на первом месте!

Оцените статью