Скопила приличную сумму денег, когда сидела в декрете, и купила автомобиль. Я думала супруг порадуется

— Я на самом деле не могу понять, почему он недоволен! — жалуется Светлана. — Когда я уходила в декретный отпуск, то получила приличную сумму декретных. Супруг на эти деньги не претендовал и сказал, что они мои и я могу тратить их на что пожелаю. Я тогда половину денег перевела в валюту, а половину положила на депозит. Начала копить, а несколько недель тому назад на эти средства в салоне приобрела новенький автомобиль. Я думала супруг порадуется, а он…

— Его твоя покупка не впечатлила?

— Он так разозлился, что я не знаю, чем эта вся история закончится. Он мне говорит, что я стала слишком самостоятельной, что мол супруги так друг с другом не поступают. Мы уже до того договорились, что, по его словам, я эти деньги у нашего ребенка отняла и на себя потратила. Я супругу тогда сказала, что у нашего сына все необходимое есть, а поэтому о том, что я деньги у сына отняла и говорить не следует. Если так разобраться, то они больше мои, чем чьи-то. Я же сама их скопила, а могла же и на ерунду их потратить. Я на них могла косметики и игрушек накупить. Но я же этого не сделала!

Светлана уверена, что ей необходим автомобиль, так как она этой осенью уже на работу выходит, а поэтому нужно будет каждый день к бабушке малыша отвозить, а потом вечером забирать. Мать и отец Светланы, живут не далеко, но каждый день к ним ребенка будет таскать пешком проблематично. У супруга график работы постоянно меняется, поэтому на него рассчитывать нечего.

Да и в детский сад Светлана сына записала не тот, который рядом с домом, а в соседнем районе. В этот детский сад ее знакомая своего сына водит, говорит очень хороший. Как раз в этом году эти самые воспитатели новых детей будут набирать.

Конечно можно в детский сад и пешком ходить, до него быстрым шагом не больше десяти минут. Однако зимой и в слякоть в него сильно ребенка не натаскаешься, а поэтому для нервов спокойнее добираться в сад на автомобиле.

А кроме этого, сад работает до семи, а поэтому Светлане удобнее до него добираться на машине, а не нестись через полгорода пешком. Как не крути, а ребенка в детский сад она будет водить, а на машине будет это делать гораздо удобнее.

У Светланы права есть уже несколько лет, хотя пока на самом деле она автомобиль никогда не водила. Может из-за этого супруг переживает, но ведь опыт должен же откуда-то браться, а если сидеть и руки сложить, то ему и браться неоткуда будет. Светлана хочет сначала по месту поездить, чтобы более уверенно себя в качестве водителя чувствовать, а потом только по городу начинать мотаться.

— Ты супругу все это объясняла?

— Ну конечно, а он ничего даже слушать не хочет. Он меня просто игнорирует и даже в глаза мне смотреть не хочет. Дома есть перестал. Вечером возвращается с работы и в детской спать ложится. Сумасшедший дом какой-то. Я пробую с ним на какую-то отвлеченную тему поговорить, так он даже на нейтральные темы разговаривать отказывается. На все мои вопросы ответ один: «Ты у нас стала самостоятельной, решения сама принимать научилась, ни с кем не советуешься, о чем с тобой можно разговаривать?»

— А почему ты на самом деле с супругом не посоветовалась? Необходимость такой крупной покупки обычно в семье обговаривается. Ну ты же не сапоги купила, а машину!

— Я глубоко в душе знала, что супруга такая покупка в восторг не приведет, так как я уже несколько раз заводила разговор о том, что мне нужен автомобиль, но муж отмораживается и все мои разговоры на эту тему полностью игнорирует. Если быть точной, то он ничего и против не говорит, но и не соглашается.

Супруг у Светланы совершенно адекватный мужчина. Они женаты шесть лет, период притирки прошел без каких-либо сложностей. Отношения между супругами ровные, между ними нет ни каких серьезных ссор. Супруг у Светланы зарабатывает отлично, девушка никогда и ни в чем не нуждалась. На бытовые расходы он всегда дает с лихвой, деньги не зажимает.

А вот автомобиль жене супруг не спешит дарить. А его неадекватная реакция на ее покупку вообще удивляет, ведь Светлана не последние деньги из семьи забрала. Муж даже никогда не спрашивал у жены, куда она пособие потратила и сколько она на ребенка вообще получает.

Супруг считает, что Светлане автомобиль ни к чему, так как детская поликлиника, супермаркет и детский сад расположены недалеко от их дома. А вот жена думает совсем иначе.  

А как вы считаете в чем суть проблемы?

И что теперь Светлане придумать, чтобы восстановить в семье мир и покой? Ведь глупо же разводится из-за автомобиля!  

Оцените статью
Скопила приличную сумму денег, когда сидела в декрете, и купила автомобиль. Я думала супруг порадуется
Супруг все чаще стал пропадать после работы. Мне сразу показалось, что он нашел себе любовницу. А как узнала, то была в шоке, ведь такого я не ожидала