Сказка «по-взрослому»

Мила стояла у входной двери и преграждала путь своему мужу Диме. Она была вся в слезах, руки её дрожали. Она не верила, что сейчас она видела его в последний раз. Нет, он не может вот так уйти. Как же так? У них же маленькая дочь? Да она была все готова ему простить, лишь бы он остался только с ней.

— От двери отойди, — Дима попытался грубо отодвинуть свою жену – цирк не устраивал. Всё равно ничего уже не изменишь. В общем так, через неделю вернусь, что бы тебя в моей квартире я больше не видел.

— Димочка, а Кристина, как же твоя дочь?

— А она точно моя дочь? Ты же вот со всякими… в общем все, у тебЯ неделя.

Он ушёл. Жизнь остановилась. Мила села на диван и закрыла глаза. В ушах звенело и казалось, что сейчас она проснётся и они вместе пойдут завтракать. Но этого не будет. У Димы уже давно есть другая женщина, а сегодня он нашёл повод уйти к ней. Навсегда.

У супругов всегда были отличные отношения. Но в последнее время он стал сильно задерживаться на работе, приходить после полуночи. Мила сразу догадалась о том, что Дима ей изменяет. А потом она увидела как её муж, заходил в кафе с красивой блондинкой. Совсем не было похоже, что они коллеги или друзья. Её муж держал чужую женщину за руку.

Когда Дима пришёл домой, Мила ему рассказала, что видела его. Дима устроил скандал. Схватил телефон жены, и прочитал сообщение от бывшего коллеги. В сообщении мужчина поздравлял Милу с праздником, отправил какую-то картинку. Дима и до этого знал, что Мила получает такие сообщения, но сегодня это стало поводом для разрыва.

Мила даже не представляла, что делать дальше. Но решив, что утро вечера мудренее, отправилась спать. Она рухнула на кровать без сил. Из-за слез, которых было пролито сегодня немало, она уснула, как только коснулась подушки.

Миле снился сон, что она приехала в гости к своей маме в деревню. В доме было все так же, как в детстве. Пахло пирожками, в печке трещали дрова, было тепло и уютно. Вдруг дверь открылась и в неё вошёл мужчина, который был в костюме деда Мороза. Она достаёт из мешка подарки и они все вместе отмечают новый год. Он такой красивый, родной. И Миле с ним очень хорошо.

Проснувшись, девушка долго не могла отойти ото сна. Ей хотелось, чтобы сон был реальностью. Она уже давно не испытывала такой нежности, с которой к ней относился мужчина из сна. Весь день Мила проходила с мыслями о том мужчине. Она даже о муже не так часто думала. Вечером она решила, что пора бы уже съездить к маме. Без Димы ей больше делать в городе нечего, да и жить негде.

С утра Мила с дочерью сели на поезд и отправились навстречу к новой жизни. Что ждёт её дальше, Мила не представляла. Вечером они вышли на станции и отправились по знакомой дороге. Зима стояла холодная, снега было много, дороги чистили плохо. Кристина очень устала и уже начала хныкать, что у неё болят ножки.

Наконец они увидели знакомую дверь. На пороге стояла мама, она вытряхивала половички и, увидев дочь и внучку, застыла в удивление. Они зашли в дом. В доме было тепло и светло.

— Доченька, что же ты мне не сказала, что приедете, я бы вас встретила. Миленькие вы мои. Что случилось? Мила, почему ты так выглядишь? Ты плакала?

— Мам, п

Можно мы у тебя останемся? Ни о чем не спрашивай, пожалуйста-и Мила снова заплакала.

— Деточка моя, да как же нельзя? Это же ваш дом.

Мама обняла крепко, гладила по голове свою дочь. Мила успокоилась не сразу. Но она почувствовала облегчение. Со слезами выхода вся печаль с души.

Вдруг двери распахнулись и зашёл… дед Мороз. Мила застыла, все как в её сне.

— Нина Михайловна, я вас пришёл поздравлять-проговорил басом молодой человек. – ой,  я не вовремя? У вас гости?

— Руслан, ох насмешил, проходи, дорогой. Как раз к пирожкам. Познакомься, это моя Доченька Мила и внучка Кристина.

Мужчина снял бороду и шапку и оказался… мужчиной из сна. Мила села на стул и не отрываясь смотрела на парня. Как же он был красив. Но как же это возможно? Разве может сон так точно сбываться в жизни? Нет, этого не может быть.

— Мила, это мой новый сосед Руслан. Он мне помогает. То дрова нарубит, то воды принесёт. Знаешь, силы уже не те. А он мальчик хороший, работящий.

— Очень приятно-Мила развернулась и ушла в свою комнату.

— Доченька, что случилось? Ты чего ушла? – мама вошла в комнату и села рядом с дочерью.

— Понимаешь, он мне снился. Именно он. И именно в такой же обстановке. Даже борода от костюма такая же. Только там, во сне, мне с ним было хорошо. Как будто я его люблю. Но разве это возможно?

— В жизни все возможно, моя хорошая. Он хороший парень и будет хорошим мужем.

— Мама, я замужем. Пока ещё. Но это не надолго. – опустила полные грусти глаза Мила.

— Не противься судьбе, дочь, пусть все идёт свои чередом. А вот с кем тебе по судьбе идти, решит время.

Вечером они пили чай с фирменными пирожками Нины Михайловны. Руслан смотрел на Милу не отрываясь. Они встречались глазами и долго не могли оторвать взгляда друг от друга.

— Мила, я вас точно никогда не видел? Вы мне кажетесь очень знакомой.

— Это врядли, я давно не приезжала к маме.

— Тогда можно я завтра ещё зайду? – с улыбкой спросил Руслан.

И он зашёл на следующий день, а потом стал заходить каждый день. Они так много времени проводили вместе, что Кристина даже стала называть его папой. Мила боялась такой реакции дочери. Но Руслан её успокоил:

— Мил, ну ты же видишь, что я люблю вас с дочкой. Так давай мы будем счастливы?

Оцените статью
Сказка «по-взрослому»
Рожать иль не рожать – вот в чём вопрос