Секреты ювелира: как узнать, что золото настоящее

Мы живем нынче в таком мире, в котором не стоит никому и никогда не доверять. А как же тогда покупать дорогие вещи, о которых в магазинах говорят, что они настоящие? Особенно это касается золота, которое вот уже столетиями не выходит из моды. 

Согласитесь, не каждый сможет с первого взгляда определить, настоящее изделие или же нет. Проверьте себя сами — посмотрите на картинку и скажите, где настоящая золотая цепочка, а где обманка? Ну что, получилось?

И так, для того, чтобы проверить золото на подлинность, нужно подготовить обычную воду, щетку, подойдет и зубная, также паста и йод. 

Часто люди используют йод, чтобы проверить на подлинность некоторые металлы. Возьмем к примеру медь — она тут же осветлилась с помощью всего одной капли. 

То же можно наблюдать с латунью.

А если нанести капельку йода на так называемое золотое изделие? Как видно на фото, метал посветлел, а это говорит о том, что золото не настоящее. 

А вот еще кольцо — на нем уже кусочек металла приобрел цвет зеленый с темным. Значит, настоящее золото.

Что ж, метал проверили. Итог таков — если кусочек золота приобретает зеленый с темным оттенком — изделие настоящее, если только светлеет — нет. 

После всех манипуляций с йодом, нужно будет очистить проверенное место зубной пастой и щеткой.

Оцените статью
Секреты ювелира: как узнать, что золото настоящее
Муж считает, что я мало занимаюсь домашними делами. А я хочу, чтобы мы все делали вместе