— Сделай напоследок нам с детьми подарок

Золовка всегда разговаривает загадками. Например, если она говорит: «Нужно бы детей сводить на новый мультфильм», то это означает, что мой супруг обязан немедленно нестись с племянниками в кинотеатр. А если она выдает: «Ой на улице сегодня отличная погода, а сидите, как жуки в банке», это следует расценивать, как просьбу погулять в парке с детьми и понятное дело за наш счет.

Я не умею читать между строк, но даже если намек слишком толстый и не понять его невозможно, то просто его игнорирую. Если тебе что-то нужно, то скажи об этом прямо и не ходи вокруг да около. В отличии от меня мой супруг понимает сестренку с полуслова. Он очень привязан к племянникам, а поэтому балует их чрезмерно.

Даже невооруженным глазом видно, что Ирина любит своих детишек, а поэтому старается внести разнообразие в их досуг, но я считаю, что детей должны развлекать их родители, а не тети с дядями или бабушки с дедушками. Это задача родителей! Я согласна с тем, что иногда и ближайшие родственники могу уделить ребятне внимание, но при этом это не их обязанность, а поэтому мать она на то и мать, чтобы заниматься своими детьми.

На днях у старшего племянника супруга Дениса намечается день Ангела, хотя мы совсем недавно отметили его день рождения, а Ирина уже настроена на получение новых подарков.

Золовка решила, что ей недостаточно подаренных роликов, а поэтому намекает на то, чтобы мы купили ее сыну тур выходного дня в одну из стран Европы. А кроме этого и самой Ирине также нужна путевка, ведь она не может десятилетнего мальчишку одного отправить. Озвучено это было так:

— Денис мечтает Европу посмотреть.

Полную версию своего предложения она озвучила на дне Ангела сына, в тот момент, когда она получила вместо долгожданных путевок торт из рук брата. Меня на этом празднике жизни не было, так как я была на работе. Супруг подарил племяннику торт, который был изготовлен в виде большой буквы «Д». Мы с супругом весь интернет облазили, пытаясь найти, что принято дарить детям на этот праздник, так как день Ангела ему отмечали первый раз.

Мне порядком надоело, что запросы Ирины росли с каждым днем. Однако я не могла ничего сделать с любовью моего супруг к своим племянникам. Супруг мечтал о детях, но у нас они пока не получались, вот он и дарил всю свою любовь детям золовки. Для меня самым неприятным было то, что Ирина умело манипулировала братом при помощи племянников, хотя сам муж это наотрез отказывался замечать.

А потом случилось чудо, и мы узнали, что у нас скоро будет ребенок. После этой новости супруг буквально носил меня на руках даже несмотря на то, что у меня совершенно не было видно живота.

Супруг отказал золовке в покупке путевок, но при этом сообщил, что у него скоро будет собственный ребенок. Ирину это так разозлило, что она выгнала брата из своего дома. Потом сестренка позвонила мне и начала кричать: «Как у тебя совести хватило залететь? Ты это специально сделала?» Я не стала слушать ее бред, а просто вежливо попрощалась и положила трубку.

После этого Ирина с детьми написали целые плакаты с текстом: «Ты нам нужен дядя!», «Дядя брось своего ребенка, ведь у тебя есть мы!» и встретили его возле подъезда. Сразу хочу сказать, что эффект от проделанной работы получился прямо противоположный тому, который надеялась получить Ирина.  

Когда после этого пикета супруг пришел домой, то очень долго корил себя за то, что позволил сестре собой управлять. Мой супруг к полумерам не привык, а поэтому, если раньше он был готов на все ради детей сестренки, то сейчас он полностью прекратил с ней всякое общение, мало того он выставил ей счет, тщательно вспомнил и записал, когда и сколько сестра у него раньше занимала, а потом вручил золовке с просьбой, как можно быстрее вернуть ему долг.

Потом Ирина пришла к нам для того, чтобы серьезно поговорить с братом. Я едва дара речи не лишилась, когда услышала ее слова:

— Так как у тебя скоро появится свой ребенок, ты нам с детьми обязан напоследок подарить машину. Если ты сделаешь так, как я тебя прошу, то я больше не стану тебя тревожить.

Вместо ответа супруг еще раз вручил сестренке листок, на котором были выписаны все ее долги с просьбой немедленно вернуть их.

После этого все подружки Ирины начали меня стыдить во всех социальных сетях за то, что я якобы отняла у детей дядю. Однако золовка не бедствует, супруг ей платит приличные алименты и купил двушку, а вторая квартира ей досталась от родителей, поэтому она одну сдает, а во второй живет. Я точно знаю, что сестренка супруга в этой жизни не пропадет!

Оцените статью
— Сделай напоследок нам с детьми подарок
Жених: «Ищи свою настоящую семью, мне важно, какая генетика будет у наших детей»