» С любимым и в шалаше рай!» — так ли это?

Правду говорят, что каждое столетие несет в себе то, что больше никогда не повторится. Каждое столетие очень особенное. Что касается наших времен, еще никогда одинокие люди, парни и девушки не были столь свободными в своем выборе, как сейчас. Взять даже прошлый век, когда брак был настоящим обязательством и до определенного возраста каждый парень и девушка должны быть вступить в законные отношения.

Мужчины могли жениться даже несмотря на свою плачевную статистику в финансах. Каждому было по паре. Не то, что сейчас, когда каждый сначала смотрит, какой же у предположительного претендента доход и выгодно ли будет с ним строить семью или нет.

Кто-то называет молодых парней, ищущих богатых дам альфонсами, а женщин меркантильными, но на деле это вопрос жизни каждого. Разве можно осуждать льва за то, что он съел антилопу? Ведь это его жизнь, его выбор, его природа в конце концов. Так же и с людьми, если кто-то так поступает, то, наверное, такова его природа и осуждать его нет за что. Возьмем в пример браки по молодости, когда в крови у двоих молодых людей бурлит страсть, любовь, надежды, что они построят рай и в шалаше.

Они женятся, стараются во благо семьи, но часто так случается, что молодой мужчина не бывает достаточно хорош в качестве добытчика. И тогда начинает пахать женщина. Дело в том, что женская энергия не призвана годами пахать. Это не женская природа, а мужская. А потому совершенно не странно, когда молодая женщина встречает солидного взрослого мужчину, которые может обеспечить семью, она бросает своего молодого супруга. И разве ее можно осуждать? Опять же, ведь она устала жить тяжело, устала тянуть все на себе. Отношения — это всегда работа двух, это старания двух. А потому не стоит удивляться, когда один партнер бросает другого, потому как развивался лишь он.

Конечно, есть и  такие пары, когда женщина выйдя замуж за мужчину, готова прощать ему все — и бедность, и нежелание что-то делать, и лень, и алкоголизм даже. Но можно ли такие отношения назвать здоровыми. Ведь один в них жертва, а второй живет так, как ему заблагорассудиться. Вряд ли подобные браки счастливые. Счастье живет только там, где оба человека наслаждаются жизнью. 

Совет в таких случаях можно дать только один — коль нашли себе пару, старайтесь вместе развиваться, вместе смотреть в одном направлении, вместе работать на благо семьи.

Оцените статью