Родители мужа хотят поселить у нас своего младшего сына. Я против но родители настаивают на своём

Я родилась и выросла в городе, а мой муж рос в небольшом селе. Нашел в городе работу и остался тут жить. Мы познакомились на корпоративе. Шесть месяцев повстречались и поняли, что пора жениться.

Муж оплатил почти все свадебные расходы. Затем мы купили хорошую двушку. У мужа были серьезные накопления. Сделали ремонт и перепланировку в трехкомнатную. Финансово помогали и мои родители.

Прожили вместе больше года и задумались о малыше. Я занялась обустройством комнаты для нашего будущего крохи. Все было в порядке. Но тут родители моего мужа ошарашили новостью. Они позвонили и заявили, что к нам скоро переедет Антон, младший брат моего супруга. Парень планирует поступать в институт и будет жить у нас. Затем нам позвонил и сам Антон. Он сказал, что устал жить под контролем родителей и хочет пожить у нас. 

Оказалось, что у них есть целый план. Родители будут оплачивать его обучение, а он поступает на контракт и живет у нас. При этом Антон наотрез отказался жить в общежитии, а родителям не хочется платить за съемное жилье. Видимо, придумали, как сэкономить. Кто ж будет снимать квартиру, если есть брат со своей трешкой. Все поместятся! Парень не станет помехой! С тех пор родители Антона регулярно названивали и уговаривали нас принять парня к себе. 

Мне эта идея не нравится. Я думаю, что мы должны жить отдельно и самостоятельно. Никаких родителей и других родственников. Несмотря на то, что он не чужой нам человек, но он явно будет лишним в нашей квартире. Мы живем своей семьей, своими планами и со своим жизненным укладом. 

Не хочу превращаться в бесплатную прислугу и няньку в собственном доме. Антон, конечно же, не станет убирать, готовить, стирать свои вещи, он повиснет на нашей шее на ближайшие пять лет.

Я могла согласиться принять его не пару месяцев, на время поиска квартиры, сдачи экзаменов, оформления документов. Но парень решил, что можно у нас основательно поселиться, еще и родители его в этом поддерживают. 

При этом нет гарантий, что окончив университет, он съедет от нас. Рассказала о своих переживаниях мужу. Он меня понял и сказал родителям, что мы не можем поселить у себя Антона. Тогда они решили действовать через меня. Названивали и упрекали меня в бессердечности из-за того, что не приглашаю к себе их младшего сыночка. 

Муж стал очень раздражительным и нервным. Как себя вести, не понимаю.

Оцените статью
Родители мужа хотят поселить у нас своего младшего сына. Я против но родители настаивают на своём
Хотела угодить свекрови, но только все испортила