Решила не отдавать бывшему супругу дочку, а он вздумал обидеться

У меня от двух предыдущих браков двое дочерей. 

С одним из мужей мы сохранили дружеские отношения. Поэтому он приходит к своей дочери и иногда общается даже с младшей. А вот со вторым мужем другая история. 

В прошлом году, когда закончился учебный год, первый муж захотел забрать свою дочку на две недели заодно со второй дочерью. Я была согласна, так как был еще карантин.
Я постоянно была на работе. А дети сидели дома одни. В душной квартире. 

На тот момент я очень обрадовалась предложению бывшего мужа. Ведь мои дети смогли прожить две недели не в городе, а на свободе, в деревне, надышались вволю свежим сельским воздухом. И отдохнули от суеты, шума, учебы мегаполиса.

В этот раз в конце весны звонит мне бывший муж опять и говорит, что скоро приедет и чтобы я собирала детей, чтобы он отвез их снова в село. Вот деляга! Просто ставит меня перед фактом. Вообще-то я уже все запланировала. 

Все дело в том, что руководитель дал мне отпуск как раз на это время. Поэтому я хотела провести его с ними. Погулять, отдохнуть. А то пока я работаю, у меня не особо получается ими заниматься. Хочется восполнить упущенное и уделить им время по максимуму. 

Я давно уже запланировала свой отпуск в начале года. И вообще не собиралась отправлять детей обратно в село к бывшему супругу. Вот вообще это в мои планы не входило.

Когда настал отпуск с детьми, я приняла решение съездить к родителям, у которых тоже частный дом. Ну а напоследок махнуть на море, если деньги останутся. 

После звонка мужа прошел час. Он является весь такой счастливый, беззаботный, держит в руках дверь. Мне была непонятна причина такого веселья.

Зашел он в квартиру и задает вопрос, где стоят детские вещи. Где сумки?

Я спрашиваю, о каких сумках речь? И тот он меняется в лице. Я сказала, что девочки никуда не едут. Потому что у меня совершенно другие планы и если он желает, то сам может их забирать их. Но не раньше июля. Тогда я планирую выйти на работу и девочки снова останутся без присмотра. Так что впредь он должен принимать решение только посоветовавшись со мной. Только я могу решать, кому и когда куда ехать.

Дочь живет со мной и поэтому мое мнение в этом случае приоритетное. А то мало ли что ему в голову придет в следующий раз. Предупреждать же надо! 

Он отказался пить со мной кофе. Быстро ушел и даже не попрощался. И торт прихватил.
Я до сих пор не могу понять — он забыл о нем или просто пожадничал. И в чем я была неправа?

Оцените статью