Ребёнок без детства и будущего

Маме достаточно сказать всего одну фразу, чтобы Марина отложила все свои дела и снова взялась за учебники. Девочка только решила перекусить, как мама уже говорит о том, что она не закончила предыдущие дела.

Марине нельзя покидать комнату до тех пор, пока он не сделает все задания, которые дала мама. Основные задания уже были выполнены, а теперь настало время дополнительных.

Марина сильно не спешит. В этом нет смысла, потому что на смену выполненным придут новые. А затем будет десять вечера и Марина отправится спать, чтобы с самого утра опять приступить к учебе. В течении дня Марине даётся пару перерывов на завтрак, обед и ужин. Ещё выделяется время, чтобы умыться, одеться и вымыть руки.

Есть один приятный бонус. При выполнении нормы на этой недели, на следующей можно будет тридцать минут посмотреть телевизор: программу про путешествия. Марина очень ждёт это время и старается выполнять все задания, которые поступают от мамы. Когда маме нравится результат, то Марине разрешается посмотреть телевизор. Если же мама злится, то можно забыть об этих тридцати минутах.

В школу Марина успела отходить около месяца. За это время у неё даже появились друзья. После мама приняла решение, что это бессмысленная трата времени. Забрала дочь и стала заниматься домашним обучением. Только некоторые контрольные работы Марина сдавала в школе, чтобы не было официальных проблем.

Благодаря маме Марина не находилась в коллективе. И это было не только ради результатов в обучении. Мама забрала у Марины детство.

Марина сейчас десять и она считает, что так с должно быть. Девочка мечтает о том, что в день совершеннолетия, она убежит из дома.

Марине не положена комната в студенческом общежитии, потому что она местная. И мама не оставляет никаких лазеек, чтобы можно было договориться тайно.

В августе стало известно, что Марина поступила. Мама выделила небольшие каникулы для девочек. Но Они предназначались для просмотра научных программ. Так что у Марины остаются только мечты.

В университете время идёт по-другому. Теперь у Марины есть возможность чаще покидать пределы дома. Она посещает лекции. Но мама продолжает тотально все контролировать. У Марины есть час, чтобы добраться домой после того, как закончились пары. Так что ни о каких прогулках не может быть и речи.

Пока Марина была помладше, то она не могла понять, почему мама не ходит на работу. Теперь она знает, что доход матери состоит из того, что она сдаёт в аренду две квартиры, которые достались по наследству.

Первая истерика настигла Марину на втором курсе. Каждая лекция должна была быть оформлена красиво. В противном случае, ее надо было переписывать. Вся получаемая информация, должна быть выучена наизусть, а оценки – только пятерки. Другие мать не принимала.

Марина уже не вывозила подобный темп. Когда девушка была на третьем курсе, то мама сжалилась и позволила из шести оценок получить одну четверку. Это была скидка на то, что Марина выдохнулась. Но мама не рассчитала уровень усталости.

В один из прекрасных дней Марина не вернулась домой. Мама звонила на протяжении нескольких часов, но абонент был недоступен.

Марину нашли быстро. Уже через сутки. Она была в больнице с сильной истерикой. Марина разбила телефон, выкинула все учебники и рыдала прямо посреди улицы. На данный момент находилась в больнице и не понимала, что происходит.

Маму интересовало только то, как скоро сможет дочка вернуться к обучению. Но вариант был такой, что она могла и не вернуться к нему совсем.

Оцените статью
Ребёнок без детства и будущего
Свекровь подарила сыну дачу, а теперь не хочет, чтобы мы ее продавали