Разлюбил не только свою первую жену, но и дочь

Делая мне предложение, Сергей рассказал, что уже был женат, и что от первого брака у него осталась восьмилетняя дочь. Общается он с ней на территории своей матери, куда первая жена привозит девочку на выходные.

Тогда я не думала, что под словом «общается» скрываются чисто формальные встречи с девочкой, и что мой будущий муж, как отец, не питает к ребенку никаких нежных чувств.

Через год после росписи я родила дочь, однажды, когда мы гуляли с коляской, безо всякой задней мысли сказала, что вот, будет твоей Светланке сестричка. Муж как-то нахмурился, промолчал, я удивилась его такой странной реакции, а объяснение этому получила летом.

Мне позвонила мама Светланы и попросила, чтобы девочка пару месяцев пожила у нас. Причиной было ее повторное замужество и планируемое свадебное путешествие. Бабушка не могла помочь, потому что ложилась на плановую операцию. Я не возражала, мы обсудили с Ириной все вопросы пребывания девочки у нас, договорились, когда мама ее привезет, и на этом закончили разговор. Мужу я решила сделать сюрприз, но сюрприз получился неудачным.

Когда Сергей вечером пришел с работы, дочка выбежала его встречать, а он, вместо того, чтобы подхватить ее на руки, оторопело спросил:

— А ты что здесь делаешь?

Девочка растерянно остановилась, оглянулась на меня.

— Она поживет у нас два месяца, да, Светланка?

— Да…

Света взяла меня за руку и испуганно смотрела на своего папу, понимая, что тот совершенно ей не обрадовался.

Когда я уже уложила девчонок спать, спросила мужа, что с ним происходит, ведь это же его дочь, а не моя, почему он так холоден с ней?

Сергей мне ответил, что Светлана очень похожа на свою мать, и ему неприятно вспоминать о своей первой жене. На следующий день он по телефону отчитал мать за то, что помогла Ирине связаться со мной, и все время, пока Светланка жила у нас общался с ней, как совершенно чужой человек.

А я наоборот, привязалась к девочке, как и она ко мне. Света помогала мне ухаживать за нашей Дашкой, называла ее сестричкой, и очень трогательно заботилась о ней.

Через два месяца Ирина забрала дочь, но мы со Светой часто перезваниваемся, по выходным она рвется к нам, что совсем не радует Сергея. Не радуют его и наши хорошие теплые отношения со Светланкой, сложившиеся после проживания у нас. Это меня пугает, если Сергей разлюбил не только Ирину, но и их совместную дочь, то, возможно, и мы с Дашутой не гарантированы от подобного…

Оцените статью
Разлюбил не только свою первую жену, но и дочь
Мужчина решил уйти к другой, как его остановить?