Прожили 20 лет вместе, а оказалось зря

Мы 20 лет прекрасно прожили с мужем. Очень друг друга любили, во всяком случае, я всегда так думала. У меня это был первый брак, а муж женился на мне во второй раз. Тогда он говорил, что по молодости ошибся, но они были вместе целых девять лет.

Когда они развелись, Миша встретил меня. Мы быстро поженились, хоть и были всего несколько месяцев знакомы. Я сразу приняла предложение Миши стать его женой, потому что была безумно влюблена.

Миша постоянно говорил, что ему со мной очень повезло. Мой муж радовался, что мы вместе и всегда хвастался, что женился на идеальной женщине. Мы всегда друг друга поддерживали и во всем доверяли.

Наша семья казалась мне идеальной. Хоть у нас и бывали разногласия и недопонимание, нам удавалось решить все мирно и найти компромисс, который всех устраивает. За все эти годы мы ни разу не скандалили и не кричали друг на друга.

У меня была уверенность, что наш брак крепкий и ничто ему не угрожает. Хотела, чтоб дети всегда брали с нас пример и в будущем создали свои дружные и крепкие семьи.

Но однажды все рухнуло, словно карточный домик. Как-то вечером мой ненаглядный Миша не пришел с работы. Его не было всю ночь, а на звонки и сообщения он не отвечал.

Я не спала всю ночь и переживала, что с ним могло что-то случиться. Решилась позвонить свекрови и была шокирована, когда выяснилось, что мой муж со вчера находится у них дома. Только вот общаться со мной он не желает. Это длилось почти неделю.

А потом все прояснилось. Однажды, вернувшись домой, я увидела все вещи мужа исчезли. Он пришел, пока меня не было и забрал все, что ему было нужно. Словно мы и не жили последние двадцать лет вместе.

От обиды и отчаяния у меня дрожали руки. Что же это такое? Как такое могло произойти? Я решила поехать к его родителям и обо всем расспросить.

От нее я и узнала о том, что на самом деле случилось. Выяснилось, что Миша написал заявление на расторжение брака, даже не предупредив меня, а сейчас вернулся к своей первой жене. Скоро они отправляются отдыхать. Моя свекровь всегда меня недолюбливала. Она попросила больше их не беспокоить. Теперь я стала для них чужим человеком. Свекровь предупредила меня, чтоб я не устраивала выяснение отношений и не портила жизнь ее сыну.

У меня был шок. Такого я не ожидала. Так унизительно! Все эти годы я считала, что он меня любит, а он никак не мог забыть свою бывшую. А свекровь за долгие двадцать лет так и не смирилась с тем, что ее сын женился на мне.

Вот как бывает! Оказывается от идеальной жены муж может уйти к бывшей, которую всегда называл ошибкой молодости. Выходит, что двадцать лет нашей семейной жизни потрачены впустую.

Как вам история?

Оцените статью
Прожили 20 лет вместе, а оказалось зря
В ожидании ребенка пришли к разводу