Пришлось сменить номер телефона, надоели звонки моей матери

На в семье было двое  — моя старшая сестра и я. Детство у нас по сути было неплохое, но и как многим детям тех времён, очень не хватало родительского внимания и любви. Отец ушел к другой женщине, а мама упала в глубокую депрессию, тем не менее постоянно работала, пыталась сделать все, чтобы нам прокормить. В 16 лет сначала моя сестра ушла из родительского дома и стала сама зарабатывать, а потом и я в таком же возрасте. Учиться в институтах мы бы не смогли, у мамы не было денег. А потому приходилось думать самим, как выживать. 

Все же жизнь взяли в свои руки. Мне 44, есть двое детей, муж, своя квартира и работа. Сестре было бы 52 в этом году. Но буквально год тому назад ее не стало. И во всем виновата мама. 

Сестре моей в жизни так не повезло, как мне. Муж ее тоже бросил, но только с тремя детьми на руках. Боясь, чтобы дети не переживали то же, что и мы, она работала на двух работах, чтобы их содержать. Тут же подключилась мама со своим постоянным нытьем. Что не день или ночь, она звонила сестре и ныла в трубку как ей плохо и одиноко, прекрасно зная, какие тяжелые времена у сестры и как та устает. В 2, 4, 5 часов утра сестра просыпалась и рвалась маме на помощь.

А та только довольна была. После ей надо были идти на работу, работать там по 12 часов и снова звонила мать среди ночи со своим нытьем. Так продолжалось два года. От вечного недосыпа и усталости у сестры постоянно болело сердце. А потом случился инсульт и ее просто не стало. Думаете, мама плакала и сказала, что вся вина ее? Нет, она сказала, что сестра сама виновата, надо было замуж выходить за богатого. Я была в шоке. 

Не пошло и пару дней от кончины сестры, как мать начала названивать мне по ночам. Но я не захотела закончить жизнь также. Просто поменяла номер, да и все. Может, я плохая дочь, но мать моя ужасная эгоистка, а у меня ещё есть дети, которым  я очень нужна.

Оцените статью
Пришлось сменить номер телефона, надоели звонки моей матери
Андрей с Анной оба были учителями, из-за этого им приходилось экономить буквально каждый рубль