«Предлагаю пойти к тебе в гости, мы ведь столько лет с тобой не виделись!» — да я как-то и не сильно по тебе скучала

Как-то это заманчивое предложение сделала мне моя бывшая одноклассница. На тот момент мы с ней не виделись более тридцати лет, с того дня, как окончили школу. Я встретилась с ней случайно в супермаркете.

Я никогда не разглядываю людей в общественных местах, а поэтому я была полностью поглощена покупками. Когда я подошла к кассе она меня окликнула и сказала: «Привет, Тань!» Я ответила: «Здравствуйте!» Я сначала решила, что женщина обозналась, но потом присмотрелась, что у нее знакомые черты лица и лихорадочно начала вспоминать, где я ее видела раньше. Я так и не могла вспомнить, а она все говорила и говорила. Когда я присмотрелась то поняла, что это моя одноклассница Ленка.

Мы с ней раньше в школе не дружили. Наш класс был очень не дружным: у каждого была своя компания, девчонки сами по себе, а мальчишки сами по себе. Между нами никогда не было особого общения.

Проще говоря мне с ней было не о чем разговаривать, а кроме этого я очень спешила. В этот самым момент Ленка мне сказала: «Предлагаю пойти к тебе в гости, мы ведь столько лет с тобой не виделись! Поговорим, вспомним школьные годы! А к тебе далеко идти?»

Я в этот момент подумала: С какого это перепугу я должна приглашать к себе в гости совершенно незнакомого мне человека, даже если я с ним когда-то училась в школе? Да я по ней особо-то никогда и не скучала. У нас с ней не было ничего общего. Она мне даже подругой никогда не была, просто вместе учились.

Да и зачем мне приглашать домой человека, если мне даже с ним поговорить не о чем. Мне даже ей не хочется рассказывать ни о своей жизни, ни о работе. Ну как встретились, так и разбежались.

Может, если бы где-то в другом месте встретились, то я бы ее даже не узнала и прошла мимо. Я неоднократно до этого встречала своих одноклассников, но мы с ними даже не здоровались. Я не вижу в этом смысла, так как может человек меня даже уже и не вспомнит, а я буду навязываться к нему со своими воспоминаниями.

В целом мы с ней тогда немного постояли, пообщались и разбежались. На этом все и закончилось. Я так и не поняла зачем она ко мне в гости напрашивалась?

Оцените статью
«Предлагаю пойти к тебе в гости, мы ведь столько лет с тобой не виделись!» — да я как-то и не сильно по тебе скучала
История из моего детства. — Тётенька! Возьмите щенка себе! Он такой хороший!