Построили за последние деньги с супругом дом своей мечты. Только счастье было недолгим

От моих родителей мне осталось небольшое наследство — дача вблизи от города. Вообще это даже не дача, а простой участок, заросший травой. Как с ним быть? Сперва я думала избавиться от этой обузы. А после передумала. На земле же дом можно выстроить! Зарплата у нас хорошая, очень даже. К тому же дочь скоро замуж будет выходить. А там и до внуков недалеко.

Мы подумали-подумали и решили выстроить коттедж. Чтобы сразу и надолго. И окна панорамные, и веранда чтоб была. Ведь скоро старость. Можно будет переехать и разводить на даче животину, выращивать культуры разные. Супруг был только за идею, а вот близкие родственники были категорически против. 

На протяжении трех лет мы пытались свою мечту воплотить в реальность. Вложили все, что накопили в стройку. Даже занимали деньги. Никто даже не верил в то, что затея удастся. Мы уверенно шли к своей цели. Никто не помогал.

Близкие родные умерли уже, дочь учится в университете, ей помогаем мы пока. У родственников мужа мы не стали ничего просить. Мы не считаем, что кто-то нам чем-то обязан. А когда предлагали помочь нам хоть немного физически, то все отказывались.

Свекруха моя вообще сказала, что мы не можем достроить начатое и просто выкидываем деньги впустую. Пропадет все вместе с деньгами. Даже когда мы ее просили поехать к нам и кошку покормить, пока мы на даче, она отказывалась всегда.

Не собираюсь я вам помогать с решением ваших вопросов и проблем! — сказала она раздраженным голосом и положила телефон.

Пришлось смириться. Надеялись только на свои силы. И никому ничего не должны. Только все же мы закончили свою стройку. Дом вышел отличный — добротный, с большими панорамными окнами, на несколько комнат, с теплыми полами, дизайнерским ремонтом и баней в конце участка. Вокруг живая природа, идеально чистый воздух, птички поют!

Скорее всего мы сделали главную ошибку — пригласили всех родных и знакомых отпраздновать с нами новоселье. Кто бы мог предположить, что будет так…

Собрались родственники мужа к накрытому столу. Баньку им затопили, шашлык пожарили, все остались довольны. Похвалили нас за упорство. Я выдохнула — закончились наши мучения. Наступили еще одни выходные. Родня просится в гости к нам. И опять.

И опять. Я уже устала от постоянного внимания. Ведь хочется просто отдохнуть от города, работы, дел на природе.

Когда на работе начался карантин и меня отправили в отпуск, то я даже обрадовалась возможности отдохнуть в доме моей мечты. Наконец-то!

Отдых! — кричала я, собирая чемоданы и спеша на электричку. Только рано я радовалась. Мои планы были нарушены. К нам нагрянула свекруха, чтобы скрасить мой досуг. Она как узнала, что я на даче, тут же примчалась.

Я тоже хочу побыть на природе! Да и тебе не так скучно будет. Все же компания. — тараторила она. И мне было уже не до веселья.

Сперва она решила вскопать наш новый газон, пока я отлучилась ненадолго. Я пробовала ей доказать, что мы не планируем разбивать огород, только она мне читала лекцию, что молодым и растущим организмам, намекая на мужа моего и его брата, нужны витамины. Не стала с ней препираться — попрятала садовые принадлежности. Закрыла их в сарае.

Планировка в доме свекровь не воодушевила. Она стала переставлять все на кухне, менять местами коврики, я долго терпела, а потом все же набрала мужа. Он примчался и забрал мать в город. Вовремя. Но не успела пыль осесть на дорогу, как приехал брат мужа и его семья. Я была в шоке. Стала объяснять им, что приехала побыть тут наедине, а не гостей встречать. Его жена выразила недовольство и они все отбыли по направлению ж/д станции. Мне нравятся гости, но не такие навязчивые и постоянные. Приезжают с пустыми руками, а мне их потом корми, пои. Я на себя лишь брала продукты.

Вернулась я домой с дачи совсем не отдохнувшая. Пришлось выйти на работу. Звонит невестка, поболтали с ней о том, о сем и условились через месяц устроить пикник на даче. Тут отпуск случился. Я опять обрадовалась. Предложила мужу переждать недельку на даче со мной. Он может работать на удаленке. Интернет там есть.

По приезду на дачу мы обнаружили там детей, шашлык. Как выяснилось, родственники мужа посчитали себя вправе приехать на дачу без спроса и отметить там именины племянника. Вот невестка и уточняла у меня о моих планах на ближайшее время. У них и ключи откуда-то взялись.

Мой муж чуть не охрип, пока орал на брата. С тех пор они враги. Ведь мы посмели испортить их праздник. А нас они даже не пригласили. Ужас какой! Спустя пару недель я решила уволиться с работы и осесть на даче. Муж не против. Он тоже будет рядом. Квартира осталась дочери, которая выходит замуж и беременна. Будем нянчить внуков на даче. а от хитрых родственников мы избавились. Они нас не поддержали в свое время.

Оцените статью
Построили за последние деньги с супругом дом своей мечты. Только счастье было недолгим
Я думаю, что лучшим выбором был бы Кирилл, но я же не могу бросить мать…