Последствия развода после 50ти

Не думала, что повторю сценарий своей мамы и после 50 разведусь со своим мужем. А ведь мы прожили вместе 25 лет — полжизни по сути. Но каждый день все эти 25 лет у нас постоянно были конфликты.

То на одной почве, а то на другой. Он винил меня во всех бедах, а я его. Даже странно порой, как мы столько вместе прожили. А потом просто сошлись на том, что нам лучше разойтись. Развелись тоже со скандалом, даже близко не общаемся.

Казалось бы, развелась — живи, радуйся жизни, но мне что-то мешает. Во-первых я постоянно одна. Раньше с мужем была, да, пусть мы и ссорились постоянно, были скандалы, но хотя бы он был рядом. Дети выросли, в разных городах сейчас. И вот я прихожу после работы и смотрю на четыре стены вокруг меня. Я просто не привыкла быть одна.

Да, в квартире чисто, убрано, приятно пахнет, нет проблем. Но мне ужасно одиноко. Изменилось и мое отношение к мужчинам. Раньше я довольна была, когда на меня обращали внимание, говорили приятные слова. Сейчас же я смотрю на мужчин и в каждом вижу своего мужа и его визжащее рыло. Мне кажется, что все мужики одинаковые и нормальных вообще нет. А потому и связываться с ними боюсь, хоть и хотела бы отношений. Так что в разводе не всегда так много плюсов.

Оцените статью