После слов жене о том, что ее дочка — это не мои проблемы, выяснилась правда о нашей семье

Никита долго был холостяком. Даже у его младшего брата есть жена и дети. Только вот Никите все не везло — никак не мог найти подходящую кандидатуру на пост будущей жены. Вся родня не давала прохода и задавала вопросы, спрашивая о том, когда они смогут погулять на его свадьбе. Да и сам он давно был готов к этому шагу. И вот, когда ему стукнуло 34, он решил, что хватит с него холостяцкой жизни.

Как-то раз в ночном клубе он увидел свою сотрудницу, которая отдыхала там с подружкой. Они стали общаться в непринужденной и неофициальной обстановке.

Леночка, как я рад тебя видеть. Вот это случай.

Добрый вечер, Паша. Моя знакомая приехала из другого города и поселилась рядом. Решили прогуляться. 

Познакомь нас.

Да, это Варя.

Добро пожаловать в наш город, Варвара. Меня зовут Павел.

Я рада новым знакомствам. Будем дружить.

А можно мне вас считать своей подругой?

Я только за.

Она была очаровательной и скромной. Но было видно, что она опытная. И все это в одном флаконе — Варя очаровала Павла. Он понял, что это идеальная пара для него. После продолжительной беседы выяснилось, что у Вари имеется дочка. Она учится в школе. Сперва это ему не очень понравилось. Но после он поразмыслил и понял, что ничего страшного в этом нет. Можно идти дальше.

Они съехались и все было отлично. Дочери часто не было дома, сперва школа, потом кружки, музыка. На каникулах мать ее отвозила к бабуле.

Варвара не считала нужным работать. Ведь Паша хорошо получал и мог обеспечивать всю семью. Но через какое-то время Павел заметил, что у Вари появилось слишком много запросов. И речь шла не о продуктах, не домашних расходах. Она хотела записать свою дочь к разным репетиторам и на всякие дополнительные занятия.

Паша, мне нужно на дополнительные кружки деньги, она стали дороже. Можешь мне выделить в этот раз больше?

Ладно. Ты же знаешь, я только за то, чтобы ребенок развивался.

И с каждым днем все становилось дороже и дороже. Регулярное повышение расценок. Рано или поздно терпение Паши должно было закончиться и это произошло. Мужчина не выдержал и заявил жене обо всех своих мыслях.

Паша, вчера звонила учительница Веры. Они едут на экскурсию на север.

Ну и?

Я хочу, чтобы Вера тоже съездила. Только нужны деньги. Причем, немало. Но ты же сможешь оплатить все? Негоже, если дочь будет выделяться. Все остальные согласились. Теперь ждут нашего решения.

Варя, я уже устал от этих постоянных расходов на всякие кружки и занятия. А почему ее родной отец никак не участвует в оплате этого?

Ты же был в курсе того, что у меня есть дочка. И все равно сошелся со мной. Если ты решил стать циником и жадиной, то не сходился бы со мной. Я в шоке!

Сказав эти слова, Варя заплакала и закрылась в комнате. Паша поразмыслил и решил извиниться перед ней. Выделил нужные деньги. Но неприятный осадок остался. Ему было не понять, отчего родной папаше не желает оплачивать все прихоти дочери. Так что он опять решился на разговор.

Варя, ты только не сердись, я не хочу с тобой поругаться, но ответь мне, почему твой бывший муж не платит ничего своей дочери.

Я лично отказалась от его подачек. Я в них не нуждаюсь.

Я полагаю, это неправильно. Даже если ты не собираешься с ним общаться, только получается, что чужой человек обязан обеспечивать чужую дочь, а родной полностью абстрагировался и даже не переживает ни о чем. Ему плевать.

Ты себя называешь чужим? А я, глупышка, полагала, что для тебя Вера стала родной. Я думала, что ты хороший человек. 

Не нужно меня ни в чем обвинять. Я тоже могу бросаться обвинениями.

Это твое право. Я все равно не стану обращаться к бывшему. Не хочешь давать мне денег? Не надо! Я сама их заработаю. Но мы не станем ни перед кем унижаться. Тебе надоела ответственность? Тогда мы просто расстанемся.

Чего ты сразу горячишься? Давай все обсудим и примем общее решение.

Не нужно мне никаких решений. Я иду спать. А ты можешь лечь тут. Я не настроена на разговор.

Паше пришлось спать в зале. Он долго ворочался и размышлял о нынешнем разговоре. Получается, что его женщина чересчур гордая, а на него полностью ложатся расходы на ее дочь. И по мере взросления они будут лишь расти. А родной папочка живет и в ус не дует. Однажды он нашел его фото в ноутбуке жены. Машина дорогая, одежда тоже. Выходит, он не из бедных. И мог бы раскошелиться на дочь, стоило к нему обратиться. Всему виной гордыня Вари. Он принял решение поговорить с ним лично.

Оцените статью
После слов жене о том, что ее дочка — это не мои проблемы, выяснилась правда о нашей семье
Лучше бы ты питался мясом с колбасой — пока ты не у себя дома, можешь есть все, что захочешь