После рождения дочери на мужа резко навалилась куча работы

Мы поженились сразу после института. Специальности у нас с мужем были одинаковые, мы благополучно устроились работать в одну фирму, получили кое-какой опыт, а потом мне сделали интересное предложение конкуренты, и я ушла к ним. Расставались с моим начальником нормально, без обид, он даже пошутил: «Будет свой человек в чужой команде!»

Работа работой, но и семью мы не забывали. Через пару лет у нас родилась дочка, я, естественно, ушла в декрет. Первый месяц муж мне много помогал с ребенком, а потом как-то выдохся, темп заметно упал.

Зато у него в отделе резко увеличилась нагрузка, и выросло количество обязанностей (по словам мужа). Я удивилась, что обязанности выросли непропорционально зарплате, так как, зная директора, считала, что тот просто не дал указания бухгалтерии на этот счет.

Мой любимый «пахал» на работе несколько месяцев, прихватывал субботы, а когда вышел даже в воскресенье, я начала подозревать, что на горизонте появилась другая женщина…

Позвонила своему бывшему боссу, и спросила, чем там муж так занять по субботам, а бывший начальник не стал юлить, и сказал, чтобы через пару минут глянула фотографии в вайбере.

Открыв послание начальника, я увидела, как мой муж «работает» — откинув спинку кресла, и приоткрыв рот, мирно дрыхнет, положив ноги на «срочный проект». Попросила начальника не будить, а когда муж явился домой «уставший», попросила беречь себя, и хотя бы по воскресеньям не ломать кресло на работе.

Муж понял, что его сдали, вздохнул, и сказал, что, по всей видимости объем работы на следующей неделе уменьшится. Мы прекрасно поняли друг друга и рассмеялись. Неоднозначная ситуация разрешилась благополучно.

Оцените статью
После рождения дочери на мужа резко навалилась куча работы
— Вы, Светлана Ивановна, заберите пока девочку к себе, а мы будем искать маму