После развода поняла, что жизнь прекрасна

Недавно я задумалась о том, почему разведенные женщины, как только становятся свободными, выглядят намного лучше? Не просто намного, но и резко хорошеют. Может нужно было лучше следить за собой раньше? Тогда и не было бы развода?

Думаю, что частично брак распался и из-за этого. Но главное, брак распадается, когда становится бесперспективным. Не стоит спасать отношения, которые отнимают у тебя все психические, моральные и физические силы. Не нужно пытаться сохранить брак из-за детей или из-за чего-то другого. Если женщина начинает о себе забывать, то все остальные, в том числе и муж точно так же о ней забывают. Когда она набирается решительности и освобождается от этого брака, то сразу получает массу энергии, чтобы потратить ее на себя.

Деньги зарабатывает, не изменяет, разве нужно что-то еще?

Я больше десяти лет слушала свою маму, которая была в этом убеждена. На первый взгляд действительно идеальный муж. Однако он не ценил и не замечал моих стараний. Ему все не нравилось.

Почему не сына родила, а дочку? Чего от вас баб еще ждать? Всего на 5 килограмм похудела? По твоему виду и не скажешь, спортзал по тебе плачет! Зачем ты ешь пирожное, ты давно не видела себя в зеркале? Не сможешь ты на этой работе, не хватит у тебя сообразительности, ты даже уборку дома неправильно делаешь.

Такой ежедневный стресс приходилось терпеть. Поймала себя на мысли, что утро начинается с того, что я за каждое свое действие переживаю, как отреагирует муж. Выбираю платье, чтоб казаться более стройной. Насчет проявления эмоций нечего и говорить. Мои слезы всегда его раздражали. Пришла в себя, когда услышала от своей маленькой дочери, что ее мама полностью никчемная. Это слово часто произносит ее отец. Об этом я узнала от матери ее одноклассницы. Со стороны можно подумать, что одна фраза заставила меня подать на развод. Ничего не делала, чтоб похудеть. Сама постройнела постепенно. Поняла, что не помню ничего, что раньше любила. Оказывается я полна энергии и желания познавать новое и развиваться. Просто удивительное ощущение! Стала лучше выглядеть. Все замечают, что я словно помолодела.

Домашние обязанности.

– Кому ты будешь нужна с детьми? – так он мне постоянно говорил.

И правда, кому? Жить мне негде, дети маленькие, денег не хватает. Зачем нарожала? Виновата сама. Я никому не буду нужна. Еще и без отца. Именно такое мне приходилось слушать каждый день.

Как я выглядела замужем? Сохранились некоторые фотки. Несколько лет носила растянутые джинсы и толстовку. Забыла, что такое сделать маникюр и прическу. Все время проводила за домашними делами, занималась детьми. Муж ни в чем не помогал. Не могла никому пожаловаться, ведь сама захотела родить двоих детей. Зато муж себя ни в чем не ограничивал. Даже шашни крутил. Естественно, жена все время уставшая. Какая тут любовь? В итоге сама и осталась виноватой.

Естественно, всему есть предел. Тогда и возник вопрос: «Для чего вообще мне муж?» Ни любви, ни заботы, ни благодарности.

Когда повод назрел, то причину долго искать не пришлось. Муж отказался идти к дочке на собрание, а я сидела с младшим, у которого поднялась температура. Взрослый мужчина решил, что лучше поиграть в игры. А какое дело тогда можно назвать мужским? Команды раздавать? Критиковать? В итоге взяла детей и уехала жить к маме. Она не отказала. Тяжело, но живем. Удивительно, но теперь больше сил для работы, есть настроение и время заниматься собой. Справлюсь с детьми. Вырастут. Нельзя забывать о себе! Между прочим, бывший уже дважды являлся, чтоб вернуться в семью.

Оцените статью
После развода поняла, что жизнь прекрасна
Ну и сноха нам попала — жадина, еще и детей не любит