Пока я его оплакивала, он спокойно жил в соседнем доме

Мы были очень счастливы с моим мужем. Несмотря на то, что мы жили очень скромно, мы на это никогда не обращали внимания. Мой супруг, Алексей, трудился на заводе, а я занималась воспитанием наших детей. Муж обожал наших дочек, а поэтому, уезжая в очередную командировку. Каждый раз прощался с ними, словно навсегда. 

Это длилось больше четырех лет. Его раз в три меся посылали на месяц в командировку, так мы и жили. Когда он уезжал последний раз, у него даже не было времени попрощаться с нашими детьми. В этот раз супруг не вернулся домой с поездки ни через месяц, ни даже через два, ни через год. Он не отвечал на мои звонки, а наши общие знакомые сказали, что ничего о нем не знают. Я обратилась в полицию. Полицейские приняли мое заявление, но потом сказали, что или его уже нет в живых или он сам сбежал от меня. Однако я не верила ни в первый, ни во второй вариант, а поэтому начала искать его собственными силами. 

Мы с детьми обклеили его фото всю округу, но это не дало никаких результатов. Я не могла спокойно жить, мне без него было трудно дышать, каждый новый день был похож на ад. Однако у меня были дети, а поэтому я должна была жить дальше!

Как только я устроилась на новую работу, то за мной там начал ухаживать мой коллега, но меня он не волновал. Дети мне начали убеждать в том, что отец уже не вернется, ведь он пропал пять лет тому назад. Я прислушалась к мнению детей и дала шанс новому мужчине. Годы страданий закончились и я, снова почувствовав себя любимой, но несмотря на это, я, как и прежде все время думала о своем супруге. Мне нужно было признать его умершим, поставить ему могилу хотя бы для того, чтобы нам с детьми было куда приходить к нему. Однако я не успела этого сделать…

После того, как мы начали жить с Олегом, к нам в дверь позвонили. Когда я открыла двери, то едва не лишилась чувств, так как на пороге стоял Алексей. Мой супруг был жив и совершенно здоров. Я смотрела на него и не знала, что мне делать, как себя вести. Дети завели меня в квартиру, а Леша пошел за нами. 

После того, как я услышала его историю, я попросила его, чтобы он навсегда оставил нас в покое. Из его рассказа я узнала, что во время одной из командировок он познакомился с одной дамочкой и влюбился в нее. В тот день, когда он спешно уехал из дома она его поставила перед выбором или она, или мы. Супруг выбрал ее. Чтобы я не злилась на него он решил просто исчезнуть из нашей жизни. 

Как оказалось, все эти годы он жил неподалеку от нас. Он фактически не бывал на улице, так как боялся, что мы его узнаем. Он даже изменил цвет своих волос!

Потом его любовнице наскучила такая жизнь и она выгнала его. Последние полгода он жил у какого-то знакомого и вот теперь решил вернуться к нам. Но мы его уже перестали ждать! В нашем доме больше не было для него места!

Меня настолько ранил его рассказ, что мне хотелось тут же прибить его за все те годы, которые я его ждала и искала, но я сдержалась и просто указала ему на дверь. 

После того, как я его выставила за порог, я еще очень долго приходила в себя! Я благодарна своим близким, что все это время они были со мной рядом и поддерживали меня как могли!

Оцените статью