Пока мой муж строит дом, я вынуждена содержать нашу семью

Меня зовут Светлана. Я хочу рассказать вам о том, что сейчас происходит в моей семейной жизни.

 У нас есть квартира. Эту квартиру я получила в наследство от своего дедушки. Нам с мужем есть, где жить. Я ни разу не упрекнула мужа в том, что это моя квартира.

Мы оба с мужем  — городские и я никогда не замечала, что у мужа есть  любовь к земле.

 Замужем я за Славой уже 8 лет. У нас подрастают две дочери. Нашим малышкам по 5 лет, они —  близняшки.

 Жили мы, в принципе, нормально. Я имею, в виду финансово. Вот только было тяжело в физическом плане: ведь справляться с двумя детьми очень тяжело. Моя мама ещё работает. А родители Славы вообще живу в другом городе. Они приезжают только иногда, на выходные, чтобы пообщаться с внучками.

 Когда малышки подросли и пошли в детский сад, я вышла на работу. Мы с мужем собирались купить машину, поменять мебель в квартире и съездить отдохнуть  на море.

 Мы успели только съездить отдохнуть на море. Нам там очень понравилось, и мы решили ездить отдыхать каждый год.

 Полгода назад мой муж получил в наследство участок земли недалеко от того места, где живут его родители. На участке был старый домик, который начал разваливаться. Раньше в этом домике жила двоюродная тётка моей свекрови. Но потом она умерла, и дом достался моей свекрови.

 Вот Слава и загорелся. Решил, что будет строить на этом участке дом.

— Раз  сына у меня нет, то я буду сажать деревья, и построю дом! —  заявил мне мой муж.

— А ты что, там жить вообще собираешься? А как ты будешь на работу ездить? На автобусе?

— Да я не буду там жить! Будет у нас с тобой там дача. Мы туда жить с тобой переедим, когда  на пенсию выйдем, а квартиру оставим дочерям!

 Я понимаю, что многие москвичи хотят бывать на свежем воздухе: им надоедает жить в городе. Но мы просто живём на окраине города. Рядом  с нашим домом расположен лес и речка. Чего ещё не хватает Славе? Огорода?

— Хорошо, ты будешь строить дом. А на какие мы деньги будем жить вчетвером? Мы будем жить на одну мою зарплату???

 Это мне очень не нравится. Есть еще один нюанс, очень важный: участок по документам принадлежит не моему мужу, а свекрови.

— А зачем мне переделывать документы? Славик — наш единственный сын! Всё равно ему этот участок достанется! —  удивляется свекровь.

 Сейчас вся зарплата мужа уходит на строительство дома. Славик очень много делает вместе со своим отцом. Но всё равно строительство дома  — это очень дорого. Теперь мы намного лет забудем с мужем и о машине, и о новой мебели, и о поездках на море.

 Живём мы сейчас на мою зарплату. Денег хватает далеко не на всё, что нам нужно. Даже дочерей мы стали одевать намного хуже. Я пытаюсь убедить мужа в том, что нам не нужен сейчас этот дом, что сейчас мы во многом отказываем себе.

— Ты строишь  этот дом, но ведь он же будет принадлежать твоей маме!

— Ну и что? Ты, что со мной разводиться собралась и поэтому хочешь, чтобы дом был оформлен на меня? Так ты ещё подай на алименты и напомни, в чьей квартире мы живём!  — обиделся мой муж.

— Я не собираюсь тебе напоминать  о том, в чьей квартире мы живем, и не собираюсь требовать от тебя никаких алиментов! Я не хочу с тобой разводиться! Я хочу, чтобы мы просто жили с тобой нормально! Как же мне тебя убедить в том, что нам этот дом совершенно не нужен!  — пытаюсь я достучаться до своего мужа.

 Но пока он меня не слышит…

Оцените статью
Пока мой муж строит дом, я вынуждена содержать нашу семью
Если бы у меня был второй шанс, замуж я бы не пошла…