Подруга думала, что вышла замуж за немецкого бизнесмена

Была у меня в детстве подруга, мы все звали ее Маришка. Ну по внешности неплохая, да и мечтательная до ужаса. У Маришки папа генерал, мама заслуженный врач страны, все как надо. Маришка родом была из очень уважаемой семьи, потому не странно, что когда мы играли в куклы в детстве, она постоянно говорила, что муж ее куклы уважаемый человек, очень богатый и известный. Видимо, перетягивала сценарий родителей на игры. А когда чуть подросла и мы уже были подростками, все девочки влюблялись в парней, кто-то даже встречался.

Маришка же всем рассказывала, что выйдет замуж за богатого иностранца и укатит к нему в страну. Мы, конечно, все смеялись. Какой иностранец, да и зачем? Что, русский Ваня не по нраву? Но Маришка была на своем.

Ей было уже 22 года, когда она создала аккаунт на одном из сайтов для знакомств с иностранцами. Там же буквально через два месяца познакомилась с Рихардом, немцем, который на 13 лет ее старше. Рихард то и дело, что рассказывал ей, как он хорошо живет у себя в Германии, в каком-то небольшом городке, которого название и не запомнишь с первого раза русской душе. Словом, общались они с этим Рихардом уже как полгода. Довольная Маришка ходила и всем подругам рассказывала, что Рихард бизнесмен, красивый, умный и богатый.

Что ей невероятно повезло и ее детская мечта сбылась. Спустя некоторое время Рихард приехал к нам в страну, Маришка пошла на курсы немецкого языка, с горем пополам что-то выучила и у нас же в стране сыграли свадьбу. Немецкие родственники на торжество не приехали под предлогом того, что бизнес не ждет — слишком много забот. Они отпразднуют уже в Германии, когда невестка приедет. 

Словом, укатила сразу после свадьбы Маришка к Рихарду на родину. Она что думала? Что у европейца огромный дом в современном стиле, что там полно всякой техники, есть домработница и что будет ходить как мадам, да только носом воротить. На деле все оказалось совершенно иначе. Рихард жил вместе с родителями в каком-то небольшом поселке, у них дом из дерева, типичный немецкий на старый лад. В дом нет ни отопления, ни воды, домработницы и подавно. Немцы беспокоятся за экологию. А бизнес их — они растят овец, стригут их и продают их мех. Вот вам и бизнесмен. Словом, в шоке была Маришка впервые от этого всего. Но, видимо, любовь сделала свое дело. 

Вот уже десятый год живут Маришка и Рихард в счастье и радости, родила она ему двух сыновей. Довольна своей жизнью, хоть и не стала мадам и смотрит за овцами, ведь это семейный бизнес.

Оцените статью
Подруга думала, что вышла замуж за немецкого бизнесмена
Лучшие жёны по именам