Почему в 40 лет мужчины выглядят отлично, а женщины теряют красоту

Последнее время среди наших читателей большой популярностью пользуется интересная тема. Предметом обсуждения стал вопрос: почему в возрасте сорока лет мужчины выглядят гораздо лучше, чем женщины. Что на это влияет?

Есть страны, где никто не обращает внимание на твою внешность. Там гораздо важнее твое социальное и финансовое положение. Но бывает, что и внешний вид будет решающим при принятии на работу. Как с этим вопросом обстоят дела у нас?

Стройная фигура.

«Пару недель назад состоялась встреча выпускников моего класса. Мы были в хороших отношениях и до сих пор друг друга помним. Только было странно наблюдать, какими мы стали в 40 лет. Мужчины все стройные, подтянутые, а девчонки превратились в располневших и опухших клуш. Мы ведь все одного возраста. Почему же тогда так вышло?»

Конечно, такая закономерность касается не всех. Ведь некоторые с возрастом только похорошели. Но все же, большинство женщин это коснулось. Мы позволим себе сделать некоторые предположения и выделить несколько причин.

Рождение детей.

Не секрет, что беременность и роды – это колоссальная нагрузка на женский организм. Иногда бывает, что детей в семье несколько. Чему тогда удивляться? Конечно же, женщина не будет выглядеть по-прежнему молодо. А если добавить сюда лишний вес и проблемы со здоровьем, то поймем причину.

Бывают женщины, у которых много детей, но им удается выглядеть прекрасно. Но это счастливицы с отличной генетикой. Они следят за собой и ведут здоровый образ жизни.

Домашние дела и работа.

Женщины редко выбирают сложные в физическом плане профессии. Но если женщина и занята в строительных, ремонтных или прочих тяжелых работах, то это не гарантирует ей наличие идеальной фигуры.

Намного больше женщин можно встретить в учебных заведениях, в больницах, в офисах. Там чаще всего много сидячей работы. Из-за этого набирается лишний вес, ухудшается зрение и осанка. К тому же, перекусы и бутерброды не улучшают внешний вид.

Однако, в офисах полно и мужчин, которые частенько сидят по полночи за компьютером или с документацией. Вот только у мужчин намного больше процент мускулатуры. Так что их фигура меньше страдает. Но в современном мире полных мужчин становится все больше.

Вспомним о наших домохозяйках. Они сидят дома, много времени проводят за бытовыми делами и начинают испытывать  стресс. Невозможно сохранить нормальное психологическое и физическое состояние, если постоянно занимаешься уборкой и прочими бесконечными бытовыми делами.

Безусловно, сегодня домашний труд облегчают современные механизмы. Теперь не нужно ходить за водой к колодцу, а уборку можно поручить роботу-пылесосу. Женщины учатся экономить время для себя. Но кто-то в свободное время занимается спортом и развивается, а кто-то лежит на диване перед телевизором.  

Здоровый образ жизни.

По данным статистики, спортзалы чаще посещают мужчины. Женщины отдают предпочтение йоге. Но такие тренировки не самые дешевые.

Поход в салон красоты также потребует определенных финансов. Работающая женщина слишком занята, чтоб полдня провести на процедурах. А те дамы, у которых полно свободного времени, не располагают необходимыми средствами. Не все мужья готовы спонсировать такие походы и не видят смысла в растратах.

Как обстоят дела с этим в других странах?

Всюду есть свои особенности. В Южной Корее, например, люди тратят на косметику огромные деньги. При чем мужчины хотят выглядеть хорошо не меньше, чем женщины.

В любом случае следить за собой нужно всем.  

Оцените статью
Почему в 40 лет мужчины выглядят отлично, а женщины теряют красоту
Я думаю, что лучшим выбором был бы Кирилл, но я же не могу бросить мать…