Почему многие мужчины уходят из семей спустя 20 лет

Идеальные браки, видимо, бывают только на небесах. В реальной жизни все иначе — два человека разного пола, которые не до конца понимают, чего они хотят от жизни и от партнера, но тем не менее обзавелись союзом по причине грядущего потомства или же яркой страсти. Несмотря даже на всю призрачную, невероятную любовь между друг другом, спустя годы пары все-таки разводятся. Если разводятся молодые, можное еще понять причины. Поспешили, увидели лучшие варианты, но когда расходятся люди, которые вместе прожили полжизни, перестаешь вообще верить в институт брака. Разве счастливый брак длинной во всю жизнь тогда возможен? 

В основном спустя 20 лет брака из семей уходят мужчины, не женщины. Почему же? Говорят, что именно в этом возрасте мужчины чувствуют вторую молодость. А ведь прошло уже столько лет, что они в браке с одной женщиной, которая то и дело капает ему на мозги. Дети уже взрослые — так почему бы не уйти уже от этой вечно недовольной мымры и не начать наслаждаться жизнью. Ведь ее не так и много осталось впереди. 

С женской стороны все выглядит немного иначе. Если в молодом возрасте девушки стараются сдерживать себя, вести себя чем тише и спокойнее, чтобы удержать мужа в семейном гнезде, то с возрастом женщины набираются смелости. Дама после сорока становится настоящей амазонкой, которая готова рубить мужчине правду-матку часами и днями, параллельно требуя от него быть настоящим мужчиной, не тряпкой. Но разве можно противостоять истерикам женщины? Разве можно выдержать их эмоциональный фон и перепады? Тут уж легче уйти, что и делают мужчины. 

Еще одна очевидная причина — женщина слишком много требует, а мало что дает. Вечно недовольная, злая, неухоженная. Посмотришь на нее и жить не хочеться. А ведь именно женщина является источником энергии, радости, счастья, красоты. Но о какой красоте может идти речь, если она вечно ходит с засаленными волосами, рваных старых штанах и огромной дедушкиной рубашке. Влечение пропадает, а вместе с ним и желание находиться рядом. 

И да, никто не спихивает всю вину на женщин. Но именно такова их природа — вдохновлять, напитывать своего мужчину и семью энергией. Но почему-то последние годы женщины совсем об этом всем забыли. Особенно напрягает тот факт, что многие дамы ходят на всякого рода курсы, где их обещают научить брать от мужчин то, что им нужно. И женщины туда идут толпами. Таким образом ранее нежные отношения мужа и жены превращаются в потребительские. Разного рода грязные манипуляции со стороны женщины выглядят не только неприлично, но еще и омерзительно. Ведь в эту минуту женщина ставит под сомнения все годы брака со своим мужчиной.

Мужчина уходит, потому что он хочет теплоты и спокойствия, понимания и поддержки. Если женщина этого не дает — результат очевиден.

Оцените статью
Почему многие мужчины уходят из семей спустя 20 лет
Каждый раз беру на руки Артема и ищу в нем знакомые черты. Только не нахожу их