Отказала сестре, а она меня не позвала после этого на свой юбилей

Вы знали, что с сестрой поссориться проще простого. Для этого вполне достаточно отказать ей в просьбе. И я говорю сейчас не о девочке шестилетке. Речь идет о женщине, которой почти сорок лет.

Кира от меня старше на четыре года, но всегда все выглядело наоборот. Сестренка вела себя словно взбалмошный ребенок. Мать рассказывает, что Кира начала себя так вести после того, как родилась я. У сестренки проснулась ревность и таким способом она начала обращать на себя внимание. Так ли это или нет я не знаю. Несмотря на то, что нашей малышке сейчас глубоко за тридцать, ее поведение осталось прежним.

Я больше десяти лет занимаюсь кондитерством, я начала портить продукты еще со школьной скамьи, чем повергала родителей в шоковое состояние от того, что у меня получались вкусные кулинарные шедевры.

Я какое-то время работала в кафе, но около двух лет тому назад я ушла и стала работать на себя. У меня была обширная клиентская база, а мой парень и интернет помогают мне обзаводится новыми клиентами. У меня куча заказов особенно перед праздниками. В такие дни я в буквальном смысле валюсь с ног от усталости.

Те, кто хотя бы раз не пек, что-то сложнее блинов, отлично знают, как это физически выматывает. А если заказали еще какой-то сложный дизайн, то сил на это придется потратить в пять раз больше. Мне эта работа очень нравится, и она мне приносит море удовольствия.

Родня также очень часто обращается ко мне за помощью. Чтобы им и мне было не накладно я прошу купить их только все необходимые ингредиенты, а иногда, делаю для них торты в подарок. Однако всей родне известно, что мне следует сообщить за месяц, что им нужны мои услуги, ведь у меня все расписано.  

Сначала случались накладки, но тогда у меня было еще не так много заказчиков. Со временем все привыкли и всегда предупреждают меня заранее.

Я никак не забывала, что у сестренки скоро день рождение, но она сообщила, что отмечать его не планирует, а собирается посвятить этот день весь себе. Никто не стал ей перечить, ведь подарки можно и без застолья подарить. Я отметила, что могу в этот день брать заказы.

Однако за два дня до юбилея у сестренки резко изменились планы, и она решила, что все-таки будет банкет. Я про себя выругалась, так как мне не нравиться, если что-то нарушает мои планы, но посчитала, что именины родной сестры – это веский повод. Я понимала, что мне придется не спать всю ночь, чтобы успеть сделать заказ.  

У меня подарок был ей уже приготовлен, но за полдня до именин сестра позвонила и сообщила, что с меня торт.

— Сделай мне такой же, как ты матери на юбилей делала. Он был просто супер. И я такой хочу.

Прекрасно! Этот торт очень затратный по времени, ведь для него не только коржи нужно испечь, но и мусс сделать, а также желе и вишню в ликере. А кроме этого, мне нужно было сделать помимо торта на заказ, еще двадцать капкейков. Именно об этом я и сказала сестренке. Однако она сказала, что я могу отказаться от заказа, чтобы порадовать ее на именины. Но от этого могла сильно пострадать моя репутация.

Сестренка ответила, что ей все ясно и кинула трубку. Я к ее таким выходкам уже привыкла, а поэтому относилась к ним равнодушно.

Утром следующего дня я отправила ей поздравительное СМС, на которое она никак не ответила. Однако самый интересный сюрприз меня ждал еще впереди.

Когда я пришла к сестренке, она меня выгнала, добавив при этом, чтобы я отправлялась печь торты для своих клиентов и не тратила время на посиделки с родней.

Меня ее выходка очень обидела, я ведь ничего даже не успела сообразить. Я понимаю, что она всегда была инфантильной, но это уже просто перебор. На следующий день позвонила мать и отчитала меня за то, что я не явилась на день рождение сестренки. Я ей вкратце обрисовала ситуацию, а она мне сказала, что я сама виновата, так как зная склочный характер сестры могла бы ей и уступить. Меня такой поворот событий немного рассмешил, и я ей сказала, что мне ее капризы порядком надоели.

На следующий день сестренка прислала мне СМС: «У тебя совести еще хватило матери ябедничать?» Я матери тогда сказала, что больше не собираюсь потакать всем ее прихотям, а там пусть будет, как будет!

Оцените статью
Отказала сестре, а она меня не позвала после этого на свой юбилей
У нас были ужасные приёмные родители! Уж лучше бы нас забрали в детский дом