Отчего я точно не хочу выходить замуж, когда ребенок уже есть

Недавно я рассказывала о проблемах, с которыми сталкиваются все люди после развода. И тогда комментарии пестрели замечаниями по поводу того, что все это недолговечно. Пройдет время и снова захочется ощутить надежное мужское плечо. Только я с этим категорически не согласна. Это точно не про меня. И вот почему.

Смена фамилии

Я решила остаться на фамилии мужа, чтобы не отличалась от фамилии ребенка. Я полагаю, что так будет правильнее. Ведь мы с ним являемся одной семьей. К тому же не придется оформлять кучу других документов. Чтобы доказать родство.

Когда я захочу опять выйти замуж, если захочу, то новый супруг будет настаивать на своей фамилии. В результате вообще будет не семья, а что попало. На одной стороне мы с мужем, а на другой ребенок. Что это такое? Не брать его фамилию? Так он на это не пойдет. Ведь как говорил мой бывший муж, у семьи должна быть одна фамилия.

Новые дети

В новой семье зачастую заводится новый ребенок. Ну по другому не бывает. Всегда нужны совместные дети. И в этом есть доля правды. Но у меня нет намерений рожать новых детей. Ни от кого. Ни за что. У меня осложнения на глаза дают роды. И рожать противопоказано. Или остаться слепой есть перспектива. А этого бы точно не хотелось. Скорее всего, мужу будет плевать на мое зрение. Поначалу смирится, а со временем будет настаивать. Однозначно.

Как сложатся отношения между уже существующим ребенком и супругом

Как бы там ни было, а отчим никогда не заменит отца. Конечно, никто не отменял исключений. Но за правило это брать не стоит. Очень часто между мужем матери и малышом случаются конфликты. Возникает неприязнь, они не понимают друг друга, ревнуют мать и еще много всяких чувств. И тогда уважение с любовью отходят на второй план. Так что я бы очень не хотела привести в дом к дочери чужого мужика. Даже если он на первый взгляд и ужасен. Вряд ли у меня выйдет одновременно быть и лучшей в мире женой, и мамой сразу.

Если у мужа была другая семья

Когда мне исполнилось 24 года, то до меня дошли слухи, что у него когда-то была семья. Остался сын от первого брака. Тогда я не придала этому значения. А зря. Была молодой и неопытной. Я думала, что это ничего не значит, что я буду нормальной мачехой. Но в итоге все обернулось иначе.

Теперь я уверена на 100%, что не потерплю детей мужа от бывших отношений. Это поможет избежать ссор, ругни, возни с документацией, претензий от бывших.

Учитывая тот факт, что мне уже за тридцать и у меня есть дети, а моему бывшему мужу тоже будет уже за 30, то почти на 100% вероятно, что у него были до меня отношения. Поэтому шансы найти холостого по жизни мужика уменьшаются. Кое-кто скажет, что у мужчины могут быть квартира, машина. Если у него не будет своих детей, то есть шанс, что все это отойдет мне и моим детям. Но я отвечу так: зачем создавать семью изначально, зачем строить такой брак? Достаточно просто оставаться в отношениях.

Разве может быть что-то еще хорошее в отношениях? Только это.

Оцените статью
Отчего я точно не хочу выходить замуж, когда ребенок уже есть
Он оставил дочку теще, а та ее сдала в детский дом, но все равно он ее отыскал