Она ушла с сыном к матери, а он не торопиться ее возвращать

— Не нужно только говорить, что я виновата во всем сама! — рыдает сестра моей подруги. — Я даже представить не могла, что так получится! А теперь даже как быть не знаю? Я даже не представляю, как все вернуть, чтобы лица не потерять?

Сестра вышла замуж несколько лет тому назад.

После свадьбы решили, что молодожены будут жить с матерью супруга. У родительницы просторная трешка и сын у нее один.

— Я себе оставлю одну комнату, а остальные ваши! — сказала свекровь. — Мы все воспитанные люди, а поэтому думаю, что мы поладим.

— Разъехаться мы всегда успеем! — сказал тогда жене еще будущий супруг. — Я ничего не вижу страшного в том, чтобы попробовать пожить под одной крышей с моей мамой. Если не уживемся, то всегда сможем уйти на съемную квартиру…

Так и сделали.

Как оказалось, что совместное проживание – это довольно сложная задача.

И сноха, и свекровь старались, однако с каждым днем все было только хуже. Накопившиеся претензии время от времени вырывались наружу ссорами, которые с каждым днем возникали все чаще.

— Ты, сказал, что если у нас не получиться жить вместе, то мы уйдем от матери на квартиру! — говорила супруга заливаясь слезами мужу.

— Ну разве у нас не получается? — улыбнулся снисходительно супруг. — Это же мелочи, а из-за них собирать чемоданы и переезжать по меньшей мере неразумно.

Ровно через год после того, как отшумела свадьба супруга ушла в декретный отпуск, а спустя время родила здоровенького сына.

Рождение внука совпало с временем, когда свекровь ушла со старого места работы, а новое еще не успела найти, так как работодатели не горели желанием брать на работу даму предпенсионного возраста. Снохе и свекрови приходилось сидеть сутками нос к носу на одной территории, так как ни у той, ни у другой не было возможности куда-то уйти. Из-за этого атмосфера в доме с каждым днем накалялась все сильнее и сильнее.

Супруг от своих женщин только отмахивался, так как он на тот момент был единственным кормильцем в семье.

— Мы не можем сейчас с тобой оставить одну мать, так как у нее нет средств к существованию. Я не могу оставить ее на произвол судьбы, а снимать жилье и помогать матери деньгами я не потяну. Когда мать найдет работу, тогда и съедем!

Однако терпение у молодой супруги лопнуло раньше, чем свекровь нашла работу.

Девушка собрала свои вещи и вещи сына и переехала жить к матери. Когда она уходила, то сказала супругу, что она больше никогда в жизни не переступит порог дома его матери. Мол если он дорожит своей семьей, то пусть что-то думает.

Супруга была уверена, что любимый дорожит своей семьей и сразу же начнет пытаться ее вернуть. Но она сильно ошибалась.

После переезда супруги к матери прошла уже больше трех месяцев, а муж и не пытался вернуть ее. Мужчина живет вместе с матерью, а после того, как возвращается с работы, общается с женой и ребенком по видеосвязи, а на выходных навещает их в доме тещи.

У молодых супругов получился гостевой брак.

Мужчине дарят внимание и заботу сразу две женщины, кроме этого родительница искренне сочувствует сыночку от которого ушла стерва-сноха, а, кроме этого, ему не нужно заботится о ребенке. Супруг остался в выигрыше! Да, наверное, и свекрови живется просто отлично, так как она на самом деле ничего не потеряла!

После того, как супруга ушла от мужа она изгрызла себе все локти. Ее возникшая ситуация в корне не устраивает. Она очень любит своего супруга, хотя понимает, что он ведет себя неправильно.

— На что ты рассчитывала, когда уходила? — отвечает ей супруг. — Если хочешь, то можешь вернуться.

Скорее всего супруг не собирается уходить от матери на съемную квартиру. У девушки, которая сидит в декретном отпуске, понятное дело, что на это нет средств.

Неужели это конец семьи?

Как вы считаете, если у супруги хотя бы маленький шанс вернуться в дом свекрови и сохранить свое лицо?

Оцените статью
Она ушла с сыном к матери, а он не торопиться ее возвращать
Хмурый папа ходил по квартире, и перед уходом дочки вытер ей слезы и пообещал приходить почаще