«Она просто хочет отписать себе квартиру»: дочь недооценивала молодую невесту старика

«Она просто хочет отписать себе квартиру»: дочь недооценивала молодую невесту старика

— Ужин готов! – крикнула из кухни Наталья – Володя, Артемка. Идите кушать!

— Сейчас, любимая, — ответил муж – Всего пару минут. Нужно, наконец, доделать этот отчет. Иначе начальник еще неделю будет меня третировать.

— А ты чего не идешь? – повернулся он к сыну – Не слышишь, что ли? Мать зовет.

— Не хочу – отмахнулся мальчик и продолжил убивать компьютерных монстров в игре – Мы с дедом сегодня были у Надежды Петровны. Или у Наденьки, как он ее называет. В общем, она меня не выпустила, пока не впихнула в меня 2 сковородки блинчиков. Так, что ни обедать, ни ужинать я, наверное, не буду.

— Слышала? Есть он не будет! – обратился к жене Владимир – Совсем разбаловался наш Артемка. Кто она хоть такая, эта Надежда Петровна?

— Дедушкина gf – ответил Артем – Это по-английски. Girlfriend сокращенно. А по-русски: подружка, дама сердца. Ну, зазноба, понимаешь? Кстати, очень эффектная женщина: ноги от ушей. И в дочери ему годится. Все, папка, не мешай. У меня рейд. Если  мой клан опять не возьмет замок, нам придется еще 2 недели сидеть без ресурсов.

— Ишь ты! – рассмеялся Владимир – Старику 100 лет в обед, а туда же! Ладно, бери свой замок. Но уроки чтобы сделал потом. Я не хочу за тебя на собрании краснеть.

За обедом Владимир рассказал все жене. Иван Игоревич, 85- летний отец Натальи, как оказалось, действительно познакомился с женщиной в Интернете, на сайте знакомств. Тот факт, что избраннице было всего 38 лет, его почему-то не смущал. Мало того, старик всерьез решил жениться.

— Папа, ну что ты, как маленький – плакала Наталья – разве ты не понимаешь? Не любит она тебя. Это охотница за наследством. Таких сейчас много. Ты, конечно, у меня еще мужчина хоть куда, гусар. Но сам посуди. Зачем ты сдался женщине, которой нет еще и сорока? Наверняка, только и ждет, пока ты в мир иной отойдешь. Квартиру хочет заграбастать.

— Нет! Она хорошая! А ты… Ты просто ревнуешь – завелся Иван Игоревич – У самой-то и муж, и сын. А я что, после смерти твоей матери один должен жить? Конечно… Я старый… Но разве я не имею права остаток своей жизни прожить счастливым? Не знал, что ты у меня такая эгоистка!

В этот вечер они впервые в жизни поссорились.

— Ноги моей больше не будет в этом доме! Тьфу! – бросил на пороге пенсионер —  Вырастил неблагодарное поколение. Никто за отца не порадуется! Эх, что с вами говорить – то…

И старик ушел. Долгое время Наталья пыталась наладить отношения с отцом. Звонила, писала сообщения в соц. сети. Но дедушка не отвечал. Каково же было удивление женщины, когда в один прекрасный день в дверь постучали.

На пороге стояла незнакомая дама. На вид ей можно было дать лет 35. Она заговорила, и по коже Натальи побежали мурашки. Как же этот голос был похож на мамин в молодости!

— Здравствуйте, я Надежда – сказала гостья – Кстати, очень Вас прошу, не называйте меня, как Артемка, Надеждой Петровной. Я еще не настолько стара. Знаю, что Вы не ждали меня. И вполне возможно, не желаете меня видеть. Но я должна вам это рассказать. Не так давно у Вашего отца, Ивана Игоревича был инсульт. Он сейчас в больнице. Долгое время Ванечка был в тяжелом состоянии. Теперь же опасность миновала. Он в сознании. Все это время я ни на шаг не отходила от него, помогала, как могла. Ночей не спала, потому, что за него беспокоилась. Иван Игоревич очень виноват перед Вами. Он извиняется. Простите его, что накричал на Вас тогда. И, кстати, я знаю, что Вы считаете меня охотницей за чужим добром. Ознакомьтесь с этим конвертом.

Надежда протянула Наталье неожиданную «весточку». Это было завещание. Видимо, предчувствуя ухудшение здоровья, Иван Игоревич составил бумагу. Мало того, она была заверена юристом. Как выяснилось, свою квартиру и большую часть добра старик переписал на дочь, Наталью. Что же касается Надежды, ей оставалось только 5% имеющегося имущества.

— Вот видите, — улыбнулась дедушкина невеста – Надеюсь, теперь Вы понимаете, что я с ним не из-за счета в банке, не из-за жилплощади. Просто Иван Игоревич – самый близкий мне человек. На всем белом свете. Это единственный мужчина, который меня понимает. И такого человека я искала всю свою сознательную жизнь. Мне совершенно все равно, что он – обычный пенсионер. Мне не важны его физические показатели. Родство душ – вот, что держит нас вместе. Надеюсь, теперь Вы не будете думать обо мне плохо. Вы знаете правду. Поверьте, мне от Ванечки в материальном плане действительно ничего не нужно.

— И Вы меня простите, Надя – со слезами на глазах сказала Наталья – Надеюсь, Вы позволите Вас так называть? Не стесняйтесь, проходите. Хотите чаю? Заодно расскажете, как отец себя чувствует. И обязательно передайте ему, что я тоже перед ним очень виновата и жду его выздоровления.

— Конечно, можно на «ты» — кивнула Надежда – А насчет извинений, лучше Вы сами к нему в больницу зайдите. Он будет очень рад Вас видеть. 

Оцените статью
«Она просто хочет отписать себе квартиру»: дочь недооценивала молодую невесту старика
“Зачем ему видеться со своим ребенком после развода, когда ему только полтора года?”